ASTA N.31 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 Giovan Francesco Gonzaga
'La tromba degli Ussari'
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lot 98 Jean Bazaine
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 32cm x 20cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 99 Pietro Annigoni
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 60cm x 35cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 100 Rodolfo Ceccotti
'Mercurio'
1991
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 80cm
Lot 101 Nino Talozzi
'Cantiere'
1977
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 102 Sergio Scatizzi
'Fiori'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 43cm x 32,5cm
Certificazione: Archivio Galleria Il Fiore n.OTOMIOGO-000GRMG del 09/06/2010 - Firmato fronte opera -
Lot 103 Sergio Sarri
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 36cm x 34cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lot 104 Orfeo Tamburi
'Tetti di Parigi'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 16cm x 15cm
Lot 105 Mario Bezzola
'Senza Titolo (Veduta Campione d'Italia='
1910
Olio su tela
Dimensioni: 45,5cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Al retro iscrizione del figlio dell'artista con conferma autenticità dell'opera - Certificato di autenticità e legittima provenienza Studio d'Arte Borromeo -
Lot 106 Ernesto Treccani
'Volto'
Olio su tela
Dimensioni: 39cm x 21cm
Lot 107 Ernesto Treccani
'Volto (Ovale)'
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 28cm
Lot 108 Alex Caminiti
'Punto di rottura'
Olio e tecnica mista di tele e legno su tela
Dimensioni: 70cm x 90cm
Certificazione: Etichetta MeetingArt Casa d'Aste al retro opera -
Lot 109 Carlo Terzolo
'Paesaggio'
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 110 Daniela Giovannetti
'Bacche rosse'
1991
Olio su tavola
Dimensioni: 41cm x 48,5cm
Lot 111 Costantino Baldino
'Denim 77'
2007
Vinilico su tessuto
Dimensioni: 30cm x 30cm
Lot 112 Bruno Cassinari
'Volto'
Tecnica mista
Dimensioni: 21cm x 15cm
Lot 113 Riccardo Licata
'Senza Titolo'
1982
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 12cm x 21cm
Certificazione: Autentica dell'artista su foto - Firmato e datato fronte opera -
Lot 114 Ubaldo Bartolini
'Baracche sul Trasimeno'
Lastra d'oro dipinta
Dimensioni: 8cm x 12cm
Lot 115 Raffaele Di Vecchio
'L'ora d'aria in collegio'
Olio su faesite
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lot 116 Lorenzo Palazzi
'Ippodromo di San Rossore'
1972
Olio su faesite
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 117 Valeriano Trubbiani
'Paesaggio Vesuviano con guardiano'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 21,5cm x 29cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista - Firmato fronte opera -
Lot 118 Guido Borgianni
'Senza Titolo'
1973
Pastello su cartoncino
Dimensioni: 33,5cm x 24cm
Lot 119 Guido Borgianni
'Senza Titolo'
Acquerello su carta
Dimensioni: 50,5cm x 32cm
Lot 120 Patrizia Lanciani
'Senza Titolo'
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera