Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 170 Statuina cinese di saggio in porcellana bianca Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 171 Statuina cinese di Buddha gioioso in ceramica bianca, 20° secolo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 172 Buddha Putai ridente in ceramica Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 173 Coppia di statuette cinesi policrome in gesso Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 174 Cachepot di rame puro sbalzato mezzotondo Estimate 400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 175 Astuccio orientale in legno con coperchio scorrevole dipinto a mano Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 176 Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano, 20° secolo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 177 Mensola orientale con pietre dure, lapislazzuli e madreperla Estimate 1,800.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 178 Corno tribale da caccia, composto da zanna di facocero scolpita, nineteen° secolo Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 179 Galli in giada verde Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 180 Buddha con fior di loto in occhio di tigre Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 181 Buddha con fior di loto in aventurina stellata Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 182 Buddha in piedi, occhio di tigre Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 183 Guanyin in corallo rosa Estimate 800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 184 Buddha in quarzo rosa Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 185 Buddha in pietra dura verde Estimate 180.00 €Starting Price 180.00 € Lot 186 Buddha in lapislazzuli Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 187 Divinità indiana in lapislazzuli Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 188 Guanyin in giada verde chiara Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 189 Buddha in quarzo rosa Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 190 Scultura in giada raffigurante uccelli su un ramo Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 191 Guanin in giada verde Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 192 Vaso cinese in pietra saponaria con decorazione floreale, nineteen° secolo Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 193 Budda in pietra saponaria, 20° secolo Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lots from 169 to 192 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >