Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 250 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 1 Ciotola con gambo in porcellana smaltata rosso corallo e interno smaltato blu, 1522 / 1566 Stima 250,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 2 Vasetto in porcellana a smalto celadon della Dinastia Qing, Yong Zeng period Stima 240,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 3 Piatto in ceramica cinese con tecnica Doucai, 18° secolo Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 4 Ciotola cinese in terracotta della Dinastia Song, 960 / 1279 Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 5 Brocca, orcio e vaso con manico verde rame, orcio color bruno con manici iansati e vaso color turchese, China, 18° secolo Stima 250,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 6 Vaso esagonale in porcellana invetriato nei toni del verde con motivi floreali, China, 17° secolo Stima 250,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 7 Piatto da muro in porcellana cinese, belonging to the 19° secolo empire period Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 Ciotola in ceramica con motivo di longevità in smalto bianco, 18° secolo Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 9 Grande vaso in porcellana smaltata rossa della dinastia Qing, 18° secolo Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 10 Piccolo albarello in ceramica persiana, con smalto verde e tracce di irridescenza dorata, Persia 12th-13° secolo Stima 650,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 11 Coppa rouge guache, From qing qian longnian zhi Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 12 Vaso cinese Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 13 Vaso in porcellana smaltato blu, con decorazioni vegetali. Dinastia Qing, Nineteen° secolo Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 14 Coppa in porcellana decorata a fiori amaranto e dorati, China, 18° secolo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 15 Piatto in ceramica cinese smaltato rosso, appartenente alla dinastia Qing, Nineteen° secolo Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 16 Teiera in porcellana con decorazioni della dinastia Ming Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 17 Mortaio Orientale, 16° secolo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 18 Coppia di vasi in ceramica satsuma giapponese Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 19 Ciotola graffita in ceramica “celadon”, China XVII Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 20 Grande vaso in porcellana fondo nero con decorazioni di frutta e fiori Stima 600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 21 Coppia di vasi giapponesi, primi20° secolo Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 22 Vaso in porcellana smaltato rosso mattone, XVII/XVIII Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 23 Vaso dinastia Qing in porcellana incrinata verde Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 24 Coppia di vasi cloisonne blu con decori di aironi e fiori, Japan, Mejii period, fine 19° secolo Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotti dal 1 al 24 di 250 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >