Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 146 Portagioie con coperchio Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 147 Vaso in porcellana giapponese con Geishe Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 148 Vaso in porcellana cinese con dipinti di paesaggi su ambo i lati Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 149 Coppia di sculture in legno con divinità indiane, 19° secolo Estimate 250.00 €Starting Price 250.00 € Lot 150 Scultura in legno intagliato di un uomo con la pipa Estimate 150.00 €Starting Price 150.00 € Lot 151 Coppia di sculture in legno di bamboo raffiguranti un uomo e una donna Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 152 Scultura in legno di canna di bambù di un vecchio pescatore Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 153 Scultura di un vecchio saggio scolpito in legno di radice di bamboo Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 154 Buddha ligneo Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 155 Marionetta orientale, Cina. Testa intercambiabile in terracotta e struttura in legno. . Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 156 Antico vaso cinese di bamboo intagliato a mano e sbalzato con figure Estimate 180.00 €Starting Price 180.00 € Lot 157 Scultura in legno di bufalo, con base, primi20° secolo Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 158 Scultura cinese in legno intagliato di Cane di Fo Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 159 Statuetta vintage in porcellana Made in USSR Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 160 Statua in legno raffigurante Dea Kalì Estimate 50.00 €Starting Price 50.00 € Lot 161 Suonatrice di flauto in bronzo patinato Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 162 Buddha in ceramica smaltata nei colori del bianco e dell'azzurro Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 163 Statua guerriero cinese dell'imperatore Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 164 Coppia di guerrieri in cotto policromo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 165 Bambina e anguria in legno Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 166 Bronzo anziano seduto su cervo, primi20° secolo Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 167 Volto con barba intagliato in radice di bamboo, 20° secolo Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 168 Piccolo contenitore cinese in porcellana bianca con Buddha gioiso sdraiato Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 169 Buddha Pu-Tai ridente in ceramica smaltata nei colori del bianco e dell'azzurro Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 145 to 168 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >