Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 122 Lattiera giapponese in ceramica con decorazioni smaltate Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 123 Servizio da te giapponese Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 124 Servizio Satsuma “Kyoto Handicraft center” Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 125 Ciotola e teiera cinesi, 20° secolo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 126 Servizio da caffe composto da teiera, lattiera e 5 tazzine Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 127 Vaso giapponese in porcellana Satsuma con coperchio e raffigurazione di saggi Estimate 180.00 €Starting Price 180.00 € Lot 128 Trittico di vasi cinesi Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 129 Grande urna in porcellana cinese, nineteen° secolo Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 130 Vaso cinese a rollo cilindrico in porcellana famiglia rosa dinastia Quinq, nineteen° secolo Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 131 Vaso cinese in porcellana, con decori floreali e bordo dorato Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 132 Vaso cinese in porcellana con scene di vita familiari Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 133 Barattolo di zenzero antico in porcellana cinese con manici in metallo Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 134 Potiche cinese in porcellana bianca con scena familiare Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 135 Zuppiera in porcellana bianca cinese dipinta a mano con decorazione di donne e bambini in giardino fiorito scritte in caratteri cinesi. Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 136 Vaso giapponese in porcellana Satsuma policromo e con dettagli dorati Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 137 Coppia di vasi cloisonne cinesi Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 138 Brocca orientale Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 139 Coppia di vasi cloisonne a sfondo blu con fiori di pesco e decori dorati Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 140 Vaso giapponese in porcellana Imari Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 141 Vaso cloisonne bianco con fiori blu e farfalle, decori dorati Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 142 Shibata Japan - Vaso in porcellana, base nera con decorazioni floreali dorate Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 143 Potiche cinese cloisonne in ceramica marrone con decori dorati floreali, interno turchese Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 144 Vaso in porcellana cinese con decori floreali e uccelli, 20° secolo Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 145 Vaso con motivi orientali, China, 20° secolo Estimate 50.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 121 to 144 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >