Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 98 Grande fallo, 20° secolo Estimate 700.00 €Starting Price 700.00 € Lot 99 Statua in bronzo raffigurante il Principe thailandese Phra Aphai Mani Estimate 400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 100 Antica grande statua birmana di bronzo dorato della dea Kali Estimate 500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 101 Guanin in porcellana bianca, 20° secolo Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 102 Statua in porcellana cinese DeHua seduto su un trono Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 103 Coppia di statuine orientali in legno di anziano pescatore con cesti pendenti Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 104 Buddha antico in bronzo dorato Estimate 500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 105 Statuina asiatica in legno uomo che cavalca animale mitologico Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 106 Antica scultura di Buddha thailandese, 20° secolo Estimate 400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 107 Scultura tibetana in bronzo della Dea Kali Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 108 Tre statuine cinesi in porcellana bianca che raffigurano Guanyin Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 109 Coppia di figurine giapponesi con dettagli smaltati in blu e oro Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 110 Coppia di statuine in legno intagliato del dio Shoulao Estimate 350.00 €Starting Price 350.00 € Lot 111 Scultura orientale di animale chimerico Estimate 180.00 €Starting Price 180.00 € Lot 112 Coppia di statuette cinesi in porcellana Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 113 Dea Tara in bronzo patinato Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 114 Statua thailandese, divinità con arco Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 115 Scena di vita familiare, Japan, fine 19° secolo Estimate 400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 116 Scena di vita persiana, fine 19° secolo Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 117 Attore nel ruolo di eremita Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 118 Servizio Satsuma Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 119 Caffettiera in porcellana cinese dipinta blu su fondo bianco, fine 19° secolo Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 120 Servizio da caffè Satsuma Giappone, Nineteen° secolo Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 121 Tre tisaniere in porcellana bianca con raffigurazioni di paesaggi Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lots from 97 to 120 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >