Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 74 Tigre in giada verde chiaro. Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 75 Piccolo Buddha in cristallo di rocca Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 76 Guanin in giada verde scuro Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 77 Guanin in giada verde con rosa in mano Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 78 Buddha in giada verde chiaro Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 79 Piccolo Buddha in giada verde chiaro Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 80 Scultura cinese in giada, Nineteen° secolo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 81 Scultura cinese in giada, Nineteen° secolo Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 82 Vaso con coperchio in giada nefrite Estimate 500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 Piccolo Buddha in quarzo rosa, China, 20° secolo Estimate 50.00 €Starting Price 50.00 € Lot 84 Piccola potiche in giada Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 85 Vasetto cloisonne con albero con quarzo rosa e giada Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 86 Tavolino cinese da tè e quattro sgabelli Estimate 250.00 €Starting Price 250.00 € Lot 87 Mobile cinese placcato Estimate 800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 88 Comodini cinesi placcati a due ante Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 89 Coppia tavolini cinesi Estimate 700.00 €Starting Price 700.00 € Lot 90 Paravento cinese Estimate 800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 91 Separè circolare a 4 scomparti Estimate 500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 92 Antico baule cinese da viaggio in legno laccato dipinto a mano sul fronte con decori floreali Estimate 500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 93 Antico baule cinese da viaggio in legno laccato dipinto a mano sul fronte con decori floreali Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 94 Paravento cinese a due ante Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 95 Coppia di dipinti cinesi con uccelli ricamati su seta Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 96 Buddha ridente in marmo , XIII/XIV Estimate 1,600.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 97 Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, fine 19° secolo Estimate 1,100.00 €Starting Price 1,100.00 € Lots from 73 to 96 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >