Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 49 Vaso in porcellana cinese della Dinastia Qing, imperatore Qianlong, Nineteen° secolo Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 50 Antico contenitore cinese da te in metallo Estimate 350.00 €Starting Price 350.00 € Lot 51 Barattolo di cibo per uccelli in ceramica incrinata smaltata verde Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 52 N. 2 portapillole cinesi in metallo, con coperchio smaltato e dipinto Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 53 Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 54 Specchio con giada nefrite intarsiata , risalente alla dinastia Qing, Nineteen° secolo Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 55 Tabacchiera cinese in giada, Nineteen° secolo Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 56 Anello in argento con moneta incastonata Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 57 Specchio con giada nefrite intarsiata con turchesi, risalente alla dinastia Qing Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 58 Spilla cinese in argento e giada bianca traforata interamente a mano Estimate 450.00 €Starting Price 450.00 € Lot 59 Spilla cinese in corallo intagliata a mano raffigurante un Buddha sorridente Estimate 250.00 €Starting Price 250.00 € Lot 60 Raccogli briciole con decorazioni smaltate Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 61 Scultura cinese con suonatrici in turchese Estimate 400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 62 Coppia di Guanyin in bachelite Estimate 400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 63 Guanin in giada verde chiaro Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 65 Scultura cinese figura femminile in quarzo rosa, 20° secolo Estimate 150.00 €Starting Price 150.00 € Lot 66 Buddha con fior di loto in giada verde Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 67 Guanin con fiore e ventaglio in quarzo rosa chiaro Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 68 Figurina di due guanin madre e figlia in giada verde chiaro Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 69 Importante placca in agata muschiata, 20° secolo Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 Guanin in lapislazzuli con lanterna cinese Estimate 180.00 €Starting Price 180.00 € Lot 71 Guanin in giada verde chiaro con fiore e ventaglio Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 72 Guanin con ventaglio in giada verde chiaro Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 73 Uccellino in giada verde chiaro Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 49 to 72 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >