ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 17 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 81 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 49 Giorgio De Chirico, Ritratto di Giorgio Zamberlan, 1950, matita e carboncino... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 50 Carlo Quaglia, Senza titolo, anni Quaranta, olio su tela, cm 56x44 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 51 Salvatore Fiume, Somala, 1990, scultura in bronzo, cm28x11, esemplare P.A.,... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 52 Bruno Cassinari, Senza titolo, 1966, olio su tela, cm 70x50, opera inserita... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 53 Saverio Terruso, Raccolta, 1973, olio su tela, cm 60x80 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 54 Giuseppe Migneco, Il mitragliere, 1961, tempera su carta intelata, cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 55 Umberto Mariani, Forma celata, 2014, acrilico su piombo inciso, cm 30x23,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 56 Cesare Berlingeri, Primordiale con ombra, 2014, tecnica mista su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 57 Paul Jenkins, Composition V, 2005, acquarello su carta, cm 60x80, provenienza... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 58 Fernandez Arman, Senza titolo, 2002, accumulazioni di stivali montati su tela... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 59 Liu Bolin, Pietà di Michelangelo, Castello Sforzesco, Milano, 2019, stampa... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 60 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 61 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2004, terra colorata su tela di iuta... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 62 Tino Stefanoni, I tavoli grigi, 1975, olio su tela, cm 95x80, autentica a... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 63 Tino Stefanoni, Sinopia, 2014, tecnica mista su cartoncino, cm 32x38,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 64 Franco Angeli, Half Dollar, 1966, tecnica mista su carta, cm 70x50, opera in... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 65 Franco Angeli, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm 24x32,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 66 Franco Angeli, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm 24x34,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 67 Mario Schifano, Pagina X, 1996, smalto e acrilico su tela preparata al... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 68 Mario Schifano, Senza titolo, 1983, smalto e acrilico su tela, cm 160x130,... Estimate 35,000.00 / 45,000.00 € Lot 69 Mario Schifano, Paesaggio anemico, 1979, smalto e pastello su tela, cm 50x70,... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 70 Gastone Biggi, Canto dogale, 2009, industrial paint su tela, cm 200x200,... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 71 Gastone Biggi, Animo Verde, 2011, industrial paint su tela, cm 120x100, opera... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 72 Tano Festa, Don Chisciotte, 1986, acrilico su tela, cm 90x130, opera... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 49 to 72 of 81 Show 122448Elementsgo < Page1234 >