ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 17 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 81 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 25 Gino Marotta, Oasi iperbolica, 2008, olio su tela, cm 190x190, opera... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 26 Gino Marotta, Rampicante, 1970, plexiglass, cm 150x150, autentica a cura... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 27 Jerry Zeniuk, Senza titolo, 2023, olio su lino, cm 60x60, autentica a cura... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 28 Paolo Masi, Senza titolo, 2007, acrilico su cartone ondulato, cm 70x100,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 29 Paolo Masi, Senza titolo, 2021, acrilico su cartone ondulato, cm 35x25,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 30 Franca Pisani, Convivenze diverse, 2017, ossi e lacca su tela, cm 60x80,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 31 Mauro Reggiani, Composizione n. II-68, 1968, acrilici su tavola, cm 30x40,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 32 Gino Severini, Senza titolo, 1950, tecnica mista, cm 20x14, autentica a cura... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 33 Concetto Pozzati, The family album, 2002, acrilico e smalto su tela, cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 34 Josè Garcia Ortega, Senza titolo, anni Settanta, olio su tela, cm 63x58,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 35 Maurice Henry, L’exclusion, 1959, olio su carta intelata, cm 33x31, Galleria... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 36 Franz Borghese, Dichiarazione d’amore, 2005, fusione in bronzo, cm 25, numero... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 37 Arturo Vermi, Diario, 1969, tecnica mista su tela, cm 100x80 Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 38 Fabrizio Tedeschi, Contemporary Totem, 2022, tecnica mista su tela, cm 65x65,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 39 Giuseppe Biasio, L’impero, anni Duemila, tecnica mista su tavola, cm 70x50,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 Giuseppe Amadio, Sebi, 2017, acrilico su tela estroflessa, cm 100x100,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 41 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta,serigrafia materica, cm70x50,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 44 Banksy (after), Enjoy your free art, 2015, graffiti e stencil su cartone -... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 100.00 € Lot 45 Emilio Scanavino, Tramatura con cerchio, 1973, serigrafia su tela, cm100x100,... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 46 Giorgio De Chirico, Personaggi, 1973, incisione a vernice molle su fondo... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 47 Giorgio De Chirico, Senza titolo, anni Settanta, litografia, cm 70x50, Es.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 48 Giorgio De Chirico, Trofeo, 1969, litografia colorata a mano, cm 70x50, Es.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 25 to 48 of 81 Show 122448Elementsgo < Page1234 >