Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage Friday 22 March 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage Filter Cancel Lot 97 Saint Louis - Servizio bicchieri modello Cleo Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 98 Saint Louis - Servizio in cristallo Filigranè blu e bianco Estimate €Starting Price 7,500.00 € Lot 99 Saint Louis - Tre centrotavola Filigranè blu e bianco Estimate €Starting Price 1,350.00 € Lot 100 Saint Louis - Due centrotavola Filigranè blu e bianco Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 101 Baccarat France - Secchiello porta champagne, collezione Harcourt in cristallo trasparente e metallo Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 102 Baccarat France - Alzata in cristallo Baccarat Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 103 Baccarat France - Mostardiera-salsiera Harcourt Missouri Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 104 Sowerby - Servizio da macedonia in vetro pressato Composto da Ciotola e 6 coppette con piede quadrat Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 105 Rosenthal (1879) - Completissimo servizio porcellana in porcellana di stoviglie e caffè per 12 pers Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 106 Henneberg Porzellan - Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 107 Bottiglia di cristallo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 108 Biscottiera di cristallo nei toni giallo e dorato Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 109 Aldo Tura (1909-1963) - Vassoio rosso in pergamena Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 110 Aldo Tura (1909-1963) - vassoio nero in pergamena, 1960 Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 111 Aldo Tura (1909-1963) - Secchielo Portabottiglie con carte napoletane Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 112 Lalique Paris (1888) - Piccola ciotola in cristallo, con decorazioni di foglie Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 113 N° 2 vasi in cristallo Val Saint Lambert Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 114 Lalique Paris (1888) - Vassoio in cristallo modello "Saint Malo", 20° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 115 Lalique Paris (1888) - Grande piatto in cristallo "Côte-d'Or" o "Trois figurines et raisins", Franc Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 116 Lalique Paris (1888) - Orologio Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 117 Licio Zanetti - Gatto stilizzato in vetro di murano Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 118 Baccarat France - Anatra Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 119 Lalique Paris (1888) - Tortora con base colorata Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 120 Lalique Paris (1888) - Reggilibri rondine in cristallo modellato e smerigliato Estimate €Starting Price 250.00 € Lots from 97 to 120 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >