ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 3 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 71 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 1 TV Boy Smart love, 2019 litografia cm 60x42 tiratura 15/50 Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 Renato Guttuso Senza titolo, anni Settanta acquaforte e acquatinta cm 68x84... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Mario Schifano Senza titolo, anni Novanta serigrafia materica cm 100x120... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 Mario Schifano Senza titolo, 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 13x18... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 5 Mario Schifano Senza titolo, 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 13x18... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Riccardo Guarneri Esplode il centro, 2019 acquerello su cartoncino cm 28x38... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 7 Aldo Borgonzoni Uccello Finestra – Oggetti, 1967-1968 olio su tela cm 120x50... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 8 Yves Klein Anthropometrie, inizio anni sessanta litografia cm 78x55 Tiratura 89/200... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 9 Franz Borghese, Coniugi e cane meccanico, 1984 fusione in bronzo cm 28x19,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 Gastone Biggi, Lettera non voluta, 1960 industrial paint su tela cm 60x90... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 11 Salvatore Emblema Senza titolo, 1967 terra colorata su tela di juta cm 80x100... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 12 Alessandro Algardi Quel giorno arrivai ad Alessandria e… , 2002 olio e... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 13 Elio Marchegiani Gomma, da una perfomance durata 45 anni, 1970 gomma, vetro e... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 14 Felice Carena Natura morta di conchiglie, 1963 olio su tela cm 41x61... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 15 Antonio Bueno Il pittore e la modella , 1982 carboncino su cartone applicato... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 16 Ugo Celada da Virgilio Natura morta, anni Quaranta olio su tavola cm 33x40... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 17 Emilio Tadini Senza titolo, 1970 tecnica mista su tavola cm 60,5 certificato... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 18 Shozo Shimamoto Naples Edition 01, 2006 acrilici su tela cm 34x49 autentica a... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 19 Bruno Munari Negativo – positivo, 1951 olio su tavola cm 35x35 provenienza... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 20 Franco Angeli Orientale, 1984-88 tecnica mista su tela cm 100x130 opera... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 21 Franco Angeli Battaglia, 1984-1988 tecnica mista su tela cm 70x120 opera... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 22 Franco Angeli Senza titolo, anni Settanta tecnica mista su carta cm 24x34... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 23 Renato Mambor Sulla stessa via, 2010 olio e smalto e applicazioni su tela... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 24 Renato Mambor Progetto per raccoglitori di pioggia, 2011 scultura, cm 103x60... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 1 to 24 of 71 Show 122448Elementsgo Page123 >