ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 0429 Moretto portaluce in legno intagliato e laccato Venezia sec.XIX
h.cm.155 -
Lot 0430 Antica cornice in legno intagliato e dorato a mecca adattata a specchiera metà sec.XVIII
cm. 80x99 -
Lot 0431 'Ritratto della balia di casa Invernizzi' olio sec.XVIII cornice coeva in noce
cm. 24x30 -
Lot 0432 Coppia di putti in legno intagliato e laccato Marche sec.XVII
h.cm.73 -
Lot 0433 Lotto composto da 22 cornici di varie forme epoche e misure di cui 4 uguali
Lot 0434 Orologio Luigi Filippo in bronzo dorato e brunito nella parte superiore figura femminile metà sec.XIX
cm. 26x h. 34 -
Lot 0435 Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato laccato e dorato piano a finto marmo
cm. 47x47 h. 97 -
Lot 0436 Dieci modelli di cannoni in legno e metallo
l.da cm.20 a cm.40 -
Lot 0437 Grande vaso in bronzo decorato con serpenti montato a lampada inizi sec.XX
h.tot.cm.76 -
Lot 0438 Antico violino
cm.20x58 -
Lot 0439 Galli e cagnolino due gruppi in porcellana di Copenaghen sec. XX
h.cm.23 e 20 -
Lot 0440 Pappagallo in porcellana di Meissen sec.XX
h.cm.33 rotture nelle foglioline -
Lot 0441 Cavallino a dondolo in legno intagliato sec.XIX
cm. 110x h. 95 -
Lot 0442 'Barca con pescatori' olio su cartone f.to in b. a s.
cm. 25x20 -
Lot 0443 'Sopravvissuto' ex voto olio d.to 1926
cm. 34x36 -
Lot 0444 Cassapanca sarda in castagno sec.XVIII
cm. 125x47 h. 70 -
Lot 0445 Antica cornicetta in legno intagliato e dorato con all'interno disegno raffigurante un aquila
cm. 23x26 -
Lot 0446 Coppia di angioletti in porcellana di Capodimonte sec.XX
h.cm.16 -
Lot 0447 Orologio in marmo sormontato da putto con capretta in bronzo sec.XIX
cm. 27x35 -
Lot 0448 Coppia di lampade votive in legno intagliato ed argentato a mecca Toscana II metà sec.XVIII
h.cm.51 difetti -
Lot 0449 Santa piccola scultura reliquario in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.13 -
Lot 0450 Angioletto in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.53 senza base -
Lot 0451 'Paesaggio marino cn castello e veliero' olio sec.XVIII cornice antica in legno intagliato laccato e dorato
cm. 114x83 -
Lot 0452 Coppia di grandi bracci a cinque luci in ferro e legno intagliato e dorato fine sec.XVIII
cm. 90x70