Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #87: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 25 Uovo Fabergé in porcellana dipinta in dorato, riproduzione dell'originale del 1897, 1897 Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 26 Mortaio in bronzo con Pestello, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 27 Porcelain Meissen - Carro con Putti in porcellana, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 28 Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma sferica colore blu, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 29 Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazioni a fiori, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 30 Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazione trasparente, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 31 Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19° Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 32 Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19° Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 33 Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma oblunga colore rosa, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 34 Ritratto a mezzo busto di uomo aristocratico con orecchino, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 35 Ritratto di uomo aristocratico, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 36 Ritratto di uomo con baffi, End of the 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 37 Infanta , 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 38 Scena di dame in un interno, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 39 Pittore che dipinge un quadro con astanti, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 40 Conte Ugolino, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 41 Scena di balli popolari con personaggi en plein air, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 42 Ritratto di un militare, Prima Guerra Mondiale Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 43 Ritratto di militare, 1913 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 44 Paesaggio con casa rurale, ponte e montagne innevate, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 45 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 46 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 47 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 48 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Estimate €Starting Price 300.00 € Lots from 25 to 48 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >