Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 199 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 22,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 200 FONTANA DANIELE (1900 - 1984) Ridi pagliaccio. 1981. Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 203 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Barca tra i cespugli a Fregene. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 204 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. 1941. China su carta. Cm 20,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 205 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 206 LABO' SAVINIO (1899 - 1976) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 207 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 208 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 209 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ritratto di bimbo. 1924. Matita su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 210 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Cancello rosso. 1972. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 211 FOCARDI PIERO (1889 - 1945) Paesaggio della Costa Azzurra. Olio su cartone... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 212 Strada di Parigi. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma illeggibile in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 213 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 214 BARBIERI CONTARDO (1900 - 1966) Paesaggio con lavandaia. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 215 CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) Paesaggio con case. Olio su compensato.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 216 PARZIALE GIANNI (n. 1934) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 217 GRASSO CAPRIOLI ADRIANO (n. 1927) Carrettiere. 1977. Olio su carta su tela.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 218 SALERI GABRIELE (n. 1927) Frazione di Bovegno. 1973. Olio su tela . Cm 60,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 219 TROMBINI MINO (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 220 LUIGI SALVETTI (n. 1939) Senza titolo. 1975. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 221 GRASSO CAPRIOLI ADRIANO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 222 MODENA DARIO (n. 1952) Un aspro cespuglio. Olio su tela . Cm 30,00 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 223 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 224 ANONIMO Barche. Olio su tela . Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 193 to 216 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >