Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 922 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 1 GUILLAIN SIMON I (1581 - 1658) Gli artigiani da Annibale Caracci. Incisione.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 GUILLAIN SIMON I (1581 - 1658) Gli artigiani. Incisione. Cm 18,50 x 27,50. Da... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Bacco. Olio su tela . Cm 26,50 x 33,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Putti in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 LOPEZ GASPARE (1650 - 1732) ATTRIBUITO A. Natura morta e putti in un... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 ANONIMO Madonna con bambino. Olio su tavola. Cm 44,00 x 55,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 MONACO PIETRO (1707 - 1772) Generosa. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 MONALDI PAOLO (1710 - 1799 circa) AMBIENTE DI. Festa campestre. Olio su tela... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 Maddalena con crocifisso. Olio su tela . Cm 60,00 x 74,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 ANONIMO Ismaele. Olio su tela . Cm 87,00 x 64,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 CIPPER DETTO IL TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO (1664 - 1736) Ritratto di... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Annunciazione. Olio su tavola. Cm 46,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 ANONIMO Scultura raffigurante martenità. Legno. Cm 11,50 x 42,00 x 7,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 DOCCIA Ippopotamo decorato. Ceramica Capo di Monte. Cm 21,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 ANONIMO Piatto in maiolica. Area Italia. Maiolica. Cm 32,00 x 9,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 10,00 x 31,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 9,00 x 19,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 7,00 x 21,00 x 3,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 ANONIMO Vaso in maiolica. Maiolica. Cm 16,00 x 22,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 Specchio. Legno e specchio. Cm 40,00 x 60,00. Cornice in pasta di legno.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Livello a canocchiale. Tecnica mista e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Scena di paesaggio. Arazzo. Cm 160,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 Tappeto orientale. Tappeto. Cm 200,00 x 300,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 Tappeto orientale di vecchia lavorazione. Tappeto. Cm 220,00 x 340,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 922 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >