Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 922 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 1 GUILLAIN SIMON I (1581 - 1658) Gli artigiani da Annibale Caracci. Incisione.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 2 GUILLAIN SIMON I (1581 - 1658) Gli artigiani. Incisione. Cm 18,50 x 27,50. Da... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 3 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Bacco. Olio su tela . Cm 26,50 x 33,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 4 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Putti in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 5 LOPEZ GASPARE (1650 - 1732) ATTRIBUITO A. Natura morta e putti in un... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 6 ANONIMO Madonna con bambino. Olio su tavola. Cm 44,00 x 55,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 7 MONACO PIETRO (1707 - 1772) Generosa. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 8 MONALDI PAOLO (1710 - 1799 circa) AMBIENTE DI. Festa campestre. Olio su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 9 Maddalena con crocifisso. Olio su tela . Cm 60,00 x 74,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 10 ANONIMO Ismaele. Olio su tela . Cm 87,00 x 64,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 11 CIPPER DETTO IL TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO (1664 - 1736) Ritratto di... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 12 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Annunciazione. Olio su tavola. Cm 46,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 13 ANONIMO Scultura raffigurante martenità. Legno. Cm 11,50 x 42,00 x 7,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 14 DOCCIA Ippopotamo decorato. Ceramica Capo di Monte. Cm 21,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 15 ANONIMO Piatto in maiolica. Area Italia. Maiolica. Cm 32,00 x 9,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 16 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 10,00 x 31,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 17 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 9,00 x 19,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 18 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 7,00 x 21,00 x 3,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 19 ANONIMO Vaso in maiolica. Maiolica. Cm 16,00 x 22,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 20 Specchio. Legno e specchio. Cm 40,00 x 60,00. Cornice in pasta di legno.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 21 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Livello a canocchiale. Tecnica mista e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 22 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Scena di paesaggio. Arazzo. Cm 160,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 23 Tappeto orientale. Tappeto. Cm 200,00 x 300,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 24 Tappeto orientale di vecchia lavorazione. Tappeto. Cm 220,00 x 340,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 922 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >