Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 175 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 34,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 176 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna di spalle. Matita su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 177 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 24,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 178 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Ritratto d'uomo seduto. Matita su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 179 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Crocefissione. Matita su carta. Cm 21,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 180 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Gruppo di guerrieri africani. China e matita su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 181 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Tre guerrieri africani. China e matita su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 182 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Paesaggio classico con personaggi. China su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 183 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Natura morta di frutta in un paesaggio. China e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 184 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta. Olio su cartone. Cm 42,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 185 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Marina. Olio su cartone. Cm 40,00 x 35,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 186 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 12,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 187 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 188 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 189 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 190 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 191 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 15,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 192 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. Sanguigna. Cm 45,00 x 60,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 193 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Olio su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 194 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Matita su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 195 BIRAGHI IPPOLITO UMBERTO (n. 1913) Rovine romane. Olio su cartone telato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 196 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Ritratto allo steccato. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 197 SESSA A. Colonne di San Lorenzo, Milano. Acquerello . Cm 35,00 x 31,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 198 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Paesaggio d'oriente. Acquerello su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 169 to 192 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >