Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 125 ANONIMO Composizione. 1976. Incisione. Cm 24,50 x 35,00. Tir.1/3. Firma e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 126 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Paesaggio. Puntasecca acquerellata. Cm 22,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 127 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1952. Litografia. Cm 26,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 128 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 47,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 129 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Gentiluomo. 1924. Acquaforte. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 130 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 131 FARULLI FERNANDO (1923 - 1997) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 132 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1978. Litografia acquerellata. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 133 TOMEZZOLI BENITO (1923 - 2003) Nudo di donna. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 134 ANONIMO Due figure. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 18,00. A firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 135 ANONIMO Senza titolo. 1974. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 36,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 136 ANONIMO Studio di figura. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 45,00. Titolo e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 137 ANONIMO Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x 31,50. Firmato... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 138 ANONIMO Donna con cappello giallo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 139 ANONIMO Senza titolo. 1972. Olio su cartone. Cm 28,00 x 45,00. Firma Di Marko... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 140 ANONIMO Psiconevrosi con gatto nero e fiori. 1976. Carboncino su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 141 ANONIMO Studio per deposizione. 1975. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 142 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Pescatori all' osteria. China su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 143 BRAGA GIANLUIGI (n. 1931) Paesaggio. 1986. Olio su cartone. Cm 17,00 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 144 GHELFI AUGUSTO (1911 - 2000) Senza titolo. Pastello su carta. Cm 17,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 145 OMICCIOLI ALFONSO (n. 1923) Baracche in periferia. 1984. Tempera su cartone.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 146 CARPI ALDO (1886 - 1973) Donne con cani. Carboncino su carta. Cm 62,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 147 CARPI ALDO (1886 - 1973) Uomo con cane. Pastello su carta. Cm 55,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 148 ZANDRINO ADELINA (1893 - 1994) Maternità. Pastelli su cartone. Cm 19,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >