Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 25 Tappeto nain. Tappeto. Cm 154,00 x 270,00. Presenta abrasioni. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 26 Tappeto caucasico. Tappeto. Cm 128,00 x 204,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 27 Tappeto caucasico di vecchia lavorazione. Tappeto. Cm 205,00 x 108,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 28 Tappeto orientale di vecchia lavorazione. Tappeto. Cm 92,00 x 148,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 29 Tappeto orientale di vecchia lavorazione. Tappeto. Cm 206,00 x 150,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 30 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) Paesaggio con casolare. Acquaforte. Cm 36,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 31 ANONIMO Crocefissione. Incisione. Cm 36,50 x 48,50. Firma illeggibile a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 32 PIRANESI FRANCESCO (1758 - 1810) Rovine. Incisione. Cm 57,30 x 43,30. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 33 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) Scena militare. Stampa. Cm 38,00 x 32,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 34 GARAT FRANCIS (n. 1853) Presso la Catterale. Acquerello . Cm 24,00 x 32,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 35 THORIGNY FELIX (1824 - 1870) Harfleur. Tecnica mista su carta. Cm 10,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 36 ANONIMO Ritratto di bimbo. Acquerello su carta. Cm 29,00 x 43,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 37 BOSA EUGENIO (1807 - 1875) Figure di bambino e uomo. Acquerello . Cm 20,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 38 ARTISTA DEL XIX SECOLO Le square du temple. Acquarello su carta. Cm 15,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 39 HIPPOLYTE LAZERGES (1817 - 1887) Cristo. Disegno grafite su carta. Cm 21,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 40 HIPPOLYTE LAZERGES (1817 - 1887) Cristo. Disegno grafite su carta. Cm 21,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 41 PENOT ALBERT JOSEPH (1862 - 1930) Ritratto. Acquerello . Cm 17,00 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 42 ARTISTA DEL XIX SECOLO Nudo femminile. Pastello su carta. Cm 19,00 x 32,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 43 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio. Olio su carta applicata su tela. Cm 17,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 44 ANONIMO Paesaggio con castello. Tempera su cartoncino. Cm 25,00 x 16,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 45 ANONIMO Paesaggio. Acquerello su cartoncino. Cm 19,00 x 26,50. Monogrammato... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 46 SCUOLA VENETO CRETESE DEL XVII Annunciazione. Tempera su tavola. Cm 44,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 47 SCROSATI LUIGI (1814 - 1869) Lotto composto da n. 2 opere raffiguranti nature... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 48 MANTEGANI EUGENIO (1929 - 2005) San Cristoforo, Milano. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >