Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 322 AMBORGIO GIANNI (n. 1928) Nudo. 1969. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 323 GUSSONI VITTORIO (1893 - 1968) Camicetta verde. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 324 GUSSONI VITTORIO (1893 - 1968) Mammina. Olio su tavola. Cm 29,00 x 33,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 325 BARBERI ANTONIO (n. 1941) Senza titolo. Olio su faesite rovesciata. Cm 59,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 326 MAGGI CESARE (1881 - 1961) Controluce a Noli. Olio su tavola. Cm 32,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 327 VARLESE GIOVANNI (1888 - 1922) Senza titolo. Bronzo. Cm 18,00 x 39,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 328 Buddha. Terracotta. Cm 24,00 x 49,00 x 23,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 329 ANONIMO Cammello. Terracotta. Cm 13,00. Decorazioni in argilla. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 330 VITEK JAN ADOLF (1899 - 1950) Il comunismo dell'est. Terracotta. Cm 44,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 331 ANONIMO Scultura raffigurante uno sportivo. Bronzo. Cm 11,00 x 19,00 x 9,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 332 ANONIMO Coppia di candelieri. Bronzo. Cm 17,00 x 55,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 333 KOONS JEFF (n. 1955) Piatto. Ceramica. . Prodotto da Bernardaud. Piatto in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 334 ANONIMO Senza titolo. Bronzo. Cm 33,00 x 33,00. Coppia di piatti. Zona Cina. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 335 ANONIMO Senza titolo. Bronzo. Cm 25,00 x 25,00. Firmato.Piatto in bronzo,... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 336 CASORATI DAFNE (1897 - 1984) Ritratto di donna. Olio su compensato. Cm 70,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 337 MELONI GINO (1905 - 1989) Composizione. Grafite e penna su carta.. Cm 18,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 338 CURRIN JOHN (n. 1962) Senza titolo. Vinile. . Prodotto da The Vinyl Factory... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 339 ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto. Tempera su cartoncino. Cm 25,00 x 34,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 340 SOSPIZIO SEVE (1908 - 1962) Figura in un interno. Olio su cartone telato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 341 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Beuys in America. 1997. Libro. Cm 22,00 x 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 342 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Werken in het fluxus-archief, Harry Ruhè. 1987.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 343 CALLE SOPHIE (n. 1953) Moi Aussi. Libro. Cm 19,50 x 23,50 x 1,50. Edizione... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 344 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Kunstalle Basel. 1999. Libro. Cm 17,00 x 22,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 345 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) The taste of others. 2011. Libro. Cm 32,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 313 to 336 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >