Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 298 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Donna in montagna. Olio su tela . Cm 33,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 299 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Viandanti sulla strada. Olio su tela. Cm 33,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 300 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 303 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 304 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 305 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Fiore. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 306 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 30,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 307 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 308 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Ballo in maschera. 1961. Olio su faesite. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 309 POLIKTRATYS GIORGIO (n. 1931) Madre e figli. Olio su faesite. Cm 18,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 310 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. 1968. Olio su tavola. Cm 55,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 311 CAPOCCHINI UGO (1901 - 1980) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 14,00 x 20,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 311 CAPOCCHINI UGO (1901 - 1980) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 14,00 x 20,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 312 RENZO LUPO (n. 1913) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartone telato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 312 RENZO LUPO (n. 1913) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartone telato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 313 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Venezia. 1918. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 314 VITTORIO COLUCCI (n. 1935) Marina notturna Cetara. Olio su tela . Cm 28,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 315 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Marina. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 316 VIGANO' GIUSEPPE (n. 1910) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 317 ISOLA GIANCARLO (n. 1927) Piccola marina. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 318 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 319 MARCUCCI MARIO (1910 - 1992) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 320 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00 x 1,50. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 321 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,50 x 70,50 x 1,50. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 289 to 312 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >