Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 275 ORVIETO RENZO (n. 1922) Nudo di donna. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 276 ORVIETO RENZO (n. 1922) Cavalieri. . Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 277 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Nudo di donna. Olio su tela . Cm 90,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 278 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Veduta di Venezia. 1971. Olio su tela .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 279 PETRUOLO SALVATORE (1857 - 1946) Marina con barche. Olio su cartone telato.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 280 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Tre figure di donna. Olio su tavola. Cm 27,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 281 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Paesaggio con torrente. Olio su tavola. Cm 27,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 282 NOVATI MARCO (1895 - 1975) Ritratto di giovane donna in abito rosa. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 283 BUELLI PINO (n. 1910) Rustico. 1967. Olio su tela . Cm 80,00 x 59,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 284 OSTROGOVICH CARLO (1884 - 1962) Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 21,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 285 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con ruderi. Olio su tavola. Cm 22,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 286 ARTISTA DEL XX SECOLO Veduta di Venezia. Olio su tavola. Cm 33,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 287 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio con palude. Olio su tavola. Cm 42,00 x 27,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 288 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta lacustre. Tempera su tavola. Cm 26,00 x 15,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 289 PARDINI EUGENIO (1912 - 2003) Nudo sul mare. 1973. Affresco su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 290 ANONIMO Astratto. 1977. Carta su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma sul lato e al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 291 ATZA ANTONIO (n. 1928) Astratto. 1945. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 292 AVENALI MARCELLO (1912 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 293 MASSERONI GIULIO (1900 - 1980) Figura di donna. Olio su tela . Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 294 DE LUCA MARIO (1943 - 2007) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 295 CANDIAN ALBERTO (n. 1946) Chiesa dei Frari. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 295 CANDIAN ALBERTO (n. 1946) Chiesa dei Frari. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 296 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Interno con ombrello. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 297 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Inverno. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 265 to 288 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >