Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filter Cancel Lot 249 BRIOSCHI HATOS RENZO (1922 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 250 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 253 PORTA FRANZ Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e data... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 254 DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 255 DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 256 LEPORINI BERNARDO (1903 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 257 BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con baffi. Olio su faesite. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 258 BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con sigaro. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 259 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Ritratto allo specchio. Olio su tela . Cm 75,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 260 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1980. Olio su faesite. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 261 GIACOBBI ERNESTO (1891 - 1964) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 18,00 x 13,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 262 BATTAINI ANTONIO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 36,50 x 25,50. firmato.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 263 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio. Tempera su cartoncino. Cm 24,50 x 34,05.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 264 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 43,00 x 18,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 265 CUOCOLO GENNARO (n. 1916) Ritratto. Olio su tavola. Cm 16,50 x 24,50. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 266 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 12,00 x 7,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 267 VIVIANI RAOUL (1883 - 1965) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 46,00 x 33,50. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 268 ANONIMO Paesaggio boschivo con figure. Olio su tavola. Cm 46,00 x 38,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 269 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. . Cornice... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 270 MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,00 x 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 271 MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 272 BUGLIONI ERNESTO (n. 1914) Paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00 x 2,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 273 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Donna alla fontana. Olio su faesite. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 274 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Personaggi in un paesaggio. Olio su faesite. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 241 to 264 of 922 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >