ASTA 47 - LUXURY FASHION
Lot 121 BRUNELLO CUCINELLI Borsa a mano in nappa rosa pastello. Cinturino decorativo sulla parte frontale. Interno in cachemire grigio. Cm 40x35x5; altezza con manici cm 65. Reca marchio Brunello Cucinelli.
Lot 122 BRUNELLO CUCINELLI Borsa da spalla in nappa beige. Cinturino decorativo sulla parte frontale. Tracolla removibile e regolabile. Interno in cachemire grigio. Cm 50x40x5; altezza con tracolla cm 80. Reca marchio Brunello Cucinelli.
Lot 123 BORBONESE Borsa a tracolla in pelle verde. Cm 16x25x6: altezza con tracolla cm 70. Reca marchio Borbonese e Redwall Made in Italy.
Lot 124 BORBONESE Borsa a spalla modello Butterfly in pelle color bronzo. Dettagli in metallo dorato. Interno in tessuto. Cm 23x35x20; altezza con tracolla cm 66. Reca marchio Borbonese, Made in Italy.
Lot 125 BORBONESE Borsa modello Baguette in rafia, con dettagli in pelle stampata pitone, metallo dorato e bamboo. Manico in pelle, metallo e resina. Cm 17x37x8; altezza con manico cm 40. Reca marchio Borbonese, Made in Italy.
Lot 126 BORBONESE Borsa modello Baguette in tela rossa e inserti in pelle scamosciata. Presenta due tasche sulle parte laterali. Dettagli in metlallo argentato e zip sulla parte anteriore. Cm 15x41x16; altezza con manico cm 32. Reca marchio Borbonese. (lievi difetti)
Lot 127 REDWALL Shopping bag in camoscio nero monogram e finiture in metallo dorato. Interno in tessuto rosso con due tasche. Cm 30x27x15; altezza con manici cm 50. Reca marchio Redwall.
Lot 128 REDWALL Borsello e astuccio interno in tela a tema Wonder Woman. Rifiniture in metallo dorato e tracolla regolabile. Cm borsa 24x22x2; altezza con tracolla 64. Cm astuccio 11x20x1. Reca marchi Redwall e Wonder Woman, Comics.
Lot 129 REDWALL Borsa a mano in tela a tema Wonder Woman. Rifiniture in metallo dorato e tracolla regolabile. Cm 26x33x13; altezza con tracolla cm 74. Reca marchi Redwall e Wonder Woman, Comics.
Lot 130 ROSSI E ROSSI Pochette in tessuto laminato argento e oro. Chiusura a nodo e apertura con zip sul fronte. Cm 20x24x9. Reca marchio Rossi e Rossi Made in Italy.
Lot 131 REDWALL Borsa a spalla in rafia intrecciata viola. Manico con inserti in pelle e dettagli in metallo dorato. Interno in tessuto rosso. Cm 22x53x15; altezza con manico cm 45. Reca marchio Redwall,
Lot 132 LANVIN Borsa a spalla in tessuto impermeabile con fantasia. Estate 2009. Cm 42x40x5; altezza con manici cm 70. Reca marchio Lanvin Paris.
Lot 133 WILARDY attr. Borsa a bauletto in lucite perlata. All'interno presenta un piccolo specchio. Anni '50. Cm 27x22x11.
Lot 134 BORSA a mano in pelle di struzzo grigia. Reca tasca sulla parte anteriore e dettagli in metallo dorato. Cm 42x28x11.
Lot 135 ROBERTA DI CAMERINO Borsa a mano in velluto verde e finiture in metallo dorato. Manico in velluto verde. Cm 15x25x8; altezza con manico cm 23. Reca marchio Roberta di Camerino Made in Italy. (lievi difetti)
Lot 136 ROBERTA DI CAMERINO Borsa da spalla in velluto verde e finiture in metallo dorato. Manici in pelle nera. All'interno presenta un piccolo specchietto Cm 15x25x5; altezza con manici 50. Reca marchio Roberta di Camerino Made in Italy. (lievi difetti)
Lot 137 PRADA Borsa a mano in raso travel blu. Presenta cinturino elastico accessorio. Cm 20x17,5x2. Corredata di scatola orginale, dustbag e certificato di autenticità. Reca marchio Prada Milano.
Lot 138 PRADA Borsa Tote bag Re-Nylon in tela nera. Cm 28x33x13; altezza con manici cm 60. Reca marchio Prada Milano, Made in Italy.
Lot 139 LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Manhattan in tela monogram con manici e rifiniture in pelle. Reca due tasche sulla parte anteriore. Dettagli in metallo dorato. Cm 20x30x14; altezza con manici 34 cm. Corredata di dustbag e codice di riferimento prodotto VI0076.
Lot 140 LOUIS VUITTON Borsa modello Vive la Cité in tela monogram. Reca due tasche esterne con patta e tracolla regolabile in pelle. All'interno presenta tasche a soffietto e anellina portachiavi. Cm 23x33x12; altezza con tracolla cm 39. Reca marchi Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto AR0035.
Lot 141 LOUIS VUITTON Borsa a spalla modello Multipli Cité in tela monogram con manici e rifiniture in pelle. Presenta due tasche esterne con patta e tasche interne a soffietto. Cm 27x38x16; altezza con manico cm 47. Reca marchi Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto MB4067.
Lot 142 LOUIS VUITTON Bauletto modello Speedy 35 in pelle epi blu. Presenta tasca laterale, doppio manico in pelle, inserti in metallo argentato e lucchetto originale con chiavi. Cm 22x27x16; altezza con manici cm 30. Reca marchio Louis Vuitton e codice di riferimento prodotto SP1004.
Lot 143 LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Pont-Neuf in pelle Epi marrone. Cm 35x25x10. Reca marchio Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto MI0968.
Lot 144 LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Pont-Neuf in pelle Epi nera. Cm 35x25x10. Reca marchio Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto MI0959.