ASTA 47 - LUXURY FASHION
Lot 1 MIRIAM HASKELL Collana con perle. Chiusura a forma di fiore. Diametro collana: cm 14. Reca marchio Miriam Haskell. (Lievi difetti)
Lot 2 CORO Collana con piccole perle e ovali di pietre sintetiche colorate. Lunghezza collana: cm 72. Reca marchio Coro. (Lievi difetti)
Lot 3 MIRIAM HASKELL Bracciale con perle e ciondolo in perla a forma di goccia. Diametro bracciale: cm 8. Reca marchio Miriam Haskell. (Lievi difetti)
Lot 4 MIRIAM HASKELL Collana con perle e applicazioni a forma di fiore. Diametro collana: cm 14,5. Reca marchio Miriam Haskell. (Lievi difetti)
Lot 5 SPILLA a clip in pietre sintetiche azzurre a forma di goccia. Londra. Cm 6,5.
Lot 6 MONET Spilla in metallo dorato a forma di albero di Natale con palline in vetro colorato. Cm 4,5. Reca marchio Monet.
Lot 7 SPILLA DUETTO realizzata a forma di fiocco in metallo argentato e zirconi. Divisibile in due sezioni da impiegare sepratamente. Chiusura a clip. Lunghezza: cm 7.
Lot 8 CHANEL attr. Collana con perle e decorazioni in metallo smaltato nero. Presenta ciondoli a forma di fiori e del logo CC. Lunghezza collana: cm 46. Reca logo CC.
Lot 9 PAUL SMITH Gemelli strawberry di colore rosso. Cm 2,5x1,5. Recano marchio Paul Smith. Corredati di scatola originale. (nuovo)
Lot 10 PAUL SMITH Gemelli strawbeerry di colore nero. Cm 2,5x1,5. Recano marchio Paul Smith. Corredati di scatola originale. (nuovo)
Lot 11 PAUL SMITH Fermacravatta in metallo dorato. Cm 0,5x5. Reca marchio Paul Smith. Corredato di dustbag. (nuovo)
Lot 12 PAUL SMITH Charm portachiavi strawbeerry. Cm 6,5. Reca marchio Paul Smith. Corredato di dustbag. (nuovo)
Lot 13 YVES SAINT LAURENT, PIERRE BALMAIN Lotto composto da tre cravatte di cui due in lana stile anni '60 sui toni del rosso, marrone e una in seta a fantasia sui toni del rosa, nero e grigio. Lunghezza cm 130-141. Composizione: 100% lana e 100% seta. Ciascuna reca marchi ed etichette YSL, Yves Saint Laurent Paris e Pierre Balmain Paris. (Lievi difetti)
Lot 14 CHRISTIAN DIOR, YVES SAINT LAURENT, BALLANTYNE Lotto composto da tre cravatte in seta a fantasie. Composizione di ciascuna: 100% seta. Lunghezza Dior cm 141; Yves Saint Laurent cm 135; Ballantyne cm 145. Recano rispettivamente marchio Christian Dior Monsieur Paris; Yves Saint Laurent Paris; Ballantyne Made in Italy.
Lot 15 HERMÈS Cravatta in seta a fantasia con cavalli sui toni del viola. Lunghezza cm 155. Composizione: 100% seta. Reca marchio ed etichetta Hermès Paris e marchio Made in France 5418 OA 100% soie. Corredata di scatola originale.
Lot 16 HERMÈS Cravatta in seta a fantasia con ippopotami sui toni dell'azzurro. Lunghezza cm 160. Composizione: 100% seta. Reca marchio ed etichetta Hermès Paris e marchio Made in France 5271 SA 100% soie. Corredata di scatola originale.
Lot 17 GUCCI Cintura in tessuto a fascia web rossa e blu. Inserti in pelle. Fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 112. Reca marchio sulla pelle Gucci e marchio sulla fibbia GG. (nuovo)
Lot 18 BURBERRY Cintura in pelle e fibbia in metallo. Lunghezza: cm 97. Reca marchio Burberry Established 1856. Corredata di scatola originale.
Lot 19 GUCCI Cintura in tessuto e pelle rossa monogram. Fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 93. Reca marchio sulla pelle Gucci Made in Italy e marchio sulla fibbia Gucci Made in Italy. Corredata di dustbag.
Lot 20 FOULARD in seta con fantasia di carrozza. Cm 86x86.
Lot 21 FOULARD in seta con fantasia a tema marino. Cm 86x86.
Lot 22 BORBONESE Foulard in seta a fantasia farfalla. Cm 82x86
Lot 23 BORBONESE Lotto composto da due foulard in seta leggera. Rispettivamente di cm 77x77; 132x67.
Lot 24 GIORGIO ARMANI Sciarpa in seta a fantasia a righe. Cm 125x31,5.