Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

Wednesday 6 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 495
  • MOBILE
    Lot 0440

    Comò Luigi XIV movimentato sul fronte tre cassetti lastronati e filettati Genova I metà sec.XVIII
    cm. 116x54 h. 96

  • OGGETTISTICA
    Lot 0441

    Scatola magica di sculture del 900

  • OGGETTISTICA
    Lot 0442

    Quattro mezzi lampioni da muro in metallo
    cm. 38x42

  • OGGETTISTICA
    Lot 0443

    Coppia di grandi vasi in porcellana policroma decorati a fiori fine sec.XIX
    h.cm.47

  • MOBILE
    Lot 0444

    Tavolino da centro a tre gambe con sottopiano Genova sec.XIX
    diam.cm. 95x80

  • OGGETTISTICA
    Lot 0445

    Deposizione dalla Croce bassorilievo in stucco sec.XVIII
    cm.36xh.51

  • DIPINTO
    Lot 0446

    'La Maddalena' olio di forma ovale sec.XVIII
    cm. 121x143 restauri

  • OGGETTISTICA
    Lot 0447

    Coppia di bastoni da processione con fiori in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.225

  • DIPINTO
    Lot 0448

    'Adorazione del Bambino' olio sec.XVIII
    cm.130x92

  • MOBILE
    Lot 0449

    Cassapanca altoatesina in noce frontale intagliato sec.XVIII
    cm. 138x55 h. 75

  • DIPINTO
    Lot 0450

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Paesaggio con viandanti' olio

  • OGGETTISTICA
    Lot 0451

    Coppia di antichi portapalma in rame sbalzato sec.XVIII
    cm. 37x67

  • MOBILE
    Lot 0452

    Coppia di poltroncine Direttorio in legno laccato azzurro e crema I metà sec.XIX

  • MOBILE
    Lot 0453

    Tavolino da sofà in stile Luigi XVI in legno laccato in policromia
    cm. 120x64 h. 46

  • OGGETTISTICA
    Lot 0454

    Grande lampadario in ottone a otto luci
    diam.cm.100xh.80

  • OGGETTISTICA
    Lot 0455

    Coppia di alzatine in bronzo dorato e brunito Francia sec.XIX
    diam.cm.15xh.17

  • OGGETTISTICA
    Lot 0456

    Coppia di lampade in stile neoclassico in bronzo dorato e marmo
    h.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lot 0457

    Testa di putto in cera Toscana sec.XVI
    h.cm.18

  • OGGETTISTICA
    Lot 0458

    Coppia di grandi candelieri in bronzo Toscana sec.XVIII
    h.cm.64

  • OGGETTISTICA
    Lot 0459

    Crocefissione in bosso Germania sec.XVIII
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lot 0460

    Tre croci copte in legno sbalzato ed una in bronzo sec.XVIII/XIX
    h.cm.16 26 34 e 33

  • OGGETTISTICA
    Lot 0461

    Due coppie di candelieri in bronzo a patina scura Toscana sec.XVII
    due h.cm.43 e 2 h.cm.38

  • OGGETTISTICA
    Lot 0462

    Crocefisso in bronzo Toscana sec.XVIII
    h.cm.96

  • DIPINTO
    Lot 0463

    Scuola fiamminga inizi sec.XIX 'Rembrant' e 'Van Dick' coppia di olii di forma ottagonale cornici in legno intagliato e dorato
    cm. 60x73

Lots from 121 to 144 of 495

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 6 December 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato (0319 - 0818)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

More information

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500