Asta di Antiquariato
Lot 0440 Comò Luigi XIV movimentato sul fronte tre cassetti lastronati e filettati Genova I metà sec.XVIII
cm. 116x54 h. 96 -
Lot 0441 Scatola magica di sculture del 900
Lot 0442 Quattro mezzi lampioni da muro in metallo
cm. 38x42 -
Lot 0443 Coppia di grandi vasi in porcellana policroma decorati a fiori fine sec.XIX
h.cm.47 -
Lot 0444 Tavolino da centro a tre gambe con sottopiano Genova sec.XIX
diam.cm. 95x80 -
Lot 0445 Deposizione dalla Croce bassorilievo in stucco sec.XVIII
cm.36xh.51 -
Lot 0446 'La Maddalena' olio di forma ovale sec.XVIII
cm. 121x143 restauri -
Lot 0447 Coppia di bastoni da processione con fiori in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.225 -
Lot 0448 'Adorazione del Bambino' olio sec.XVIII
cm.130x92 -
Lot 0449 Cassapanca altoatesina in noce frontale intagliato sec.XVIII
cm. 138x55 h. 75 -
Lot 0450 Scuola piemontese sec.XVIII 'Paesaggio con viandanti' olio
Lot 0451 Coppia di antichi portapalma in rame sbalzato sec.XVIII
cm. 37x67 -
Lot 0452 Coppia di poltroncine Direttorio in legno laccato azzurro e crema I metà sec.XIX
Lot 0453 Tavolino da sofà in stile Luigi XVI in legno laccato in policromia
cm. 120x64 h. 46 -
Lot 0454 Grande lampadario in ottone a otto luci
diam.cm.100xh.80 -
Lot 0455 Coppia di alzatine in bronzo dorato e brunito Francia sec.XIX
diam.cm.15xh.17 -
Lot 0456 Coppia di lampade in stile neoclassico in bronzo dorato e marmo
h.cm.41 -
Lot 0457 Testa di putto in cera Toscana sec.XVI
h.cm.18 -
Lot 0458 Coppia di grandi candelieri in bronzo Toscana sec.XVIII
h.cm.64 -
Lot 0459 Crocefissione in bosso Germania sec.XVIII
h.cm.20 -
Lot 0460 Tre croci copte in legno sbalzato ed una in bronzo sec.XVIII/XIX
h.cm.16 26 34 e 33 -
Lot 0461 Due coppie di candelieri in bronzo a patina scura Toscana sec.XVII
due h.cm.43 e 2 h.cm.38 -
Lot 0462 Crocefisso in bronzo Toscana sec.XVIII
h.cm.96 -
Lot 0463 Scuola fiamminga inizi sec.XIX 'Rembrant' e 'Van Dick' coppia di olii di forma ottagonale cornici in legno intagliato e dorato
cm. 60x73