ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Wednesday 29 November 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 250
  • SCULTURA
    Lot 73

    SCULTURA in porcellana raffigurante carrozza settecentesca tirata da quadrida di cavalli XX secolo h cm 35 x 93 x 23

  • GRUPPO DI 3 OGGETTI
    Lot 74

    GRUPPO DI 3 OGGETTI in porcellana di cui: 2 vasi decorati e marcati Canova e 1 piatto da parata Capodimonte decorato da scena mitologica XX secolo Ø 34 / h cm 30 x 12

  • VETRINA
    Lot 75

    VETRINA in mogano riccamente decorata da cornici in bronzo, in basso pannelli raff scene galanti Francia XIX secolo h cm 172 x 79 x 38

  • TECA
    Lot 76

    TECA in vetro contenente scultura in biscuit colorato raffigurante Madonna di Lourdes vintage h cm 56 x 23,5

  • JARDINIÈRE
    Lot 77

    JARDINIÈRE in legno ebanizzato decorata da incisioni, bronzi e ottone cesellati sostenuta da tripode raccordati da piatto in porcellana, manca coperchio Francia XIX secolo h cm 85 x 36

  • COPPIA SPECCHIERE
    Lot 78

    COPPIA SPECCHIERE in legno dorato vecchia fattura h cm 45 x 51

  • PICCOLA ANGOLIERA SORRENTINA
    Lot 79

    PICCOLA ANGOLIERA SORRENTINA in legno traforato e intarsiato Sorrento XIX secolo h cm 50 x 28 x 20

  • INGINOCCHIATOIO E POGGIA GAMBE
    Lot 80

    INGINOCCHIATOIO E POGGIA GAMBE in rovere Sicilia XX secolo h cm 84 x 48 x 38

  • OLIO SU TELA
    Lot 81

    OLIO SU TELA raffigurante marina al tramonto con borgo di pescatori e barche firmato C. Lucci Italia XX secolo h cm 50 x 70 / cornice h cm 76 x 96

  • LOTTO DI 3 OGGETTI
    Lot 82

    LOTTO DI 3 OGGETTI con immagini sacre in metalli varii Italia XX secolo misure varie

  • TAVOLO A CANCELLO
    Lot 83

    TAVOLO A CANCELLO in quercia Inghilterra XIX secolo chiuso h cm 80 x 90 x 44 / aperto h cm 80 x 117 x 90

  • LOTTO DI 2 SCULTURE
    Lot 84

    LOTTO DI 2 SCULTURE in gesso XX secolo h cm 25,5 x 14 x 10

  • OROLOGIO A TORRE
    Lot 85

    OROLOGIO A TORRE in abete con decoro in ottone sbalzato Italia primi 900 h cm 225 x 45 x 26

  • CURIOSO OROLOGIO DA TAVOLO
    Lot 86

    CURIOSO OROLOGIO DA TAVOLO in antimonio decorato, sorretto da putto Francia XIX secolo h cm 56 x 23 x 22

  • ETAGERE A DOPPIO MOVIMENTO
    Lot 87

    ETAGERE A DOPPIO MOVIMENTO in noce decorato da tarsie a carattere florale arricchito da cornici in ottone vintage inglese h cm 110 x 186 x 41

  • PLACCA
    Lot 88

    PLACCA in argento raffigurante Sant'Anna e Maria Bambina in bassorilievo dentro cornice in materiale pregiato Italia XX secolo h cm 14 x 12 / teca h cm 22 x 18

  • CASSAPANCA
    Lot 89

    CASSAPANCA in noce stile rinascimento con spalliera Sicilia primi 900 h cm 68 x 140 x 53

  • GRUPPO
    Lot 90

    GRUPPO in biscuit raffigurante scena mitologica, mancanze Italia XIX secolo h cm 32 x 30 x 20

  • VETRINA NAPOLEONE III
    Lot 91

    VETRINA NAPOLEONE III in mogano decorata da dorature, bronzetti e pitture Francia XIX secolo h cm 161 x 92 x 45

  • MACCHINA FOTOGRAFICA VINTAGE
    Lot 92

    MACCHINA FOTOGRAFICA VINTAGE MARCATA BUTCHER CARBINE ANNI 20/30 h cm 12 x 21 x 18

  • SECRETAIRE
    Lot 93

    SECRETAIRE in piuma di mogano, intarsiato in bosso, piano in marmo breccia francese Francia fine XIX secolo h cm 140 x 67 x 36

  • LOTTO COMPOSTO DA:
    Lot 94

    LOTTO COMPOSTO DA: DUE MONOCERA in vetro di Murano, UN VASO E UNA BROCCA di designer in vetro Italia XX secolo misure varie

  • CASSETTONE IN STILE LUIGI XV
    Lot 95

    CASSETTONE IN STILE LUIGI XV in ebano violetto, maniglie e borchie in bronzo e carta di Spagna, piano incassato in verde delle Alpi maestranze siciliane XIX/XX secolo h cm 93 x 120 x 60

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lot 96

    DIPINTO OLIO SU TELA raffigurante paesaggio campestre, usura della tela e vecchi resturi XX secolo h cm 46 x 55 / cornice h cm 68 x 78

Lots from 73 to 96 of 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA CMMITTENZE PRIVATE

  • 29 November 2023 hours 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

ESPOSIZIONE DAL 21 AL 28 NOVEMBRE 2023

Payment and Shipping

SI ACCETTANO PAGAMENTI A MZZO BONIFICO BANCARIO.

IMBALLAGGIO E SPEDIZIONE A CARICO DELL'ACQUIRENTE.

Buyer's Premium

COMMISSIONI 25 %

More information

Tutti gli oggetti sono come da descrizione per ulteriori informazioni chiedere condition report

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000