ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lot 73 SCULTURA in porcellana raffigurante carrozza settecentesca tirata da quadrida di cavalli XX secolo h cm 35 x 93 x 23
Lot 74 GRUPPO DI 3 OGGETTI in porcellana di cui: 2 vasi decorati e marcati Canova e 1 piatto da parata Capodimonte decorato da scena mitologica XX secolo Ø 34 / h cm 30 x 12
Lot 75 VETRINA in mogano riccamente decorata da cornici in bronzo, in basso pannelli raff scene galanti Francia XIX secolo h cm 172 x 79 x 38
Lot 76 TECA in vetro contenente scultura in biscuit colorato raffigurante Madonna di Lourdes vintage h cm 56 x 23,5
Lot 77 JARDINIÈRE in legno ebanizzato decorata da incisioni, bronzi e ottone cesellati sostenuta da tripode raccordati da piatto in porcellana, manca coperchio Francia XIX secolo h cm 85 x 36
Lot 78 COPPIA SPECCHIERE in legno dorato vecchia fattura h cm 45 x 51
Lot 79 PICCOLA ANGOLIERA SORRENTINA in legno traforato e intarsiato Sorrento XIX secolo h cm 50 x 28 x 20
Lot 80 INGINOCCHIATOIO E POGGIA GAMBE in rovere Sicilia XX secolo h cm 84 x 48 x 38
Lot 81 OLIO SU TELA raffigurante marina al tramonto con borgo di pescatori e barche firmato C. Lucci Italia XX secolo h cm 50 x 70 / cornice h cm 76 x 96
Lot 82 LOTTO DI 3 OGGETTI con immagini sacre in metalli varii Italia XX secolo misure varie
Lot 83 TAVOLO A CANCELLO in quercia Inghilterra XIX secolo chiuso h cm 80 x 90 x 44 / aperto h cm 80 x 117 x 90
Lot 84 LOTTO DI 2 SCULTURE in gesso XX secolo h cm 25,5 x 14 x 10
Lot 85 OROLOGIO A TORRE in abete con decoro in ottone sbalzato Italia primi 900 h cm 225 x 45 x 26
Lot 86 CURIOSO OROLOGIO DA TAVOLO in antimonio decorato, sorretto da putto Francia XIX secolo h cm 56 x 23 x 22
Lot 87 ETAGERE A DOPPIO MOVIMENTO in noce decorato da tarsie a carattere florale arricchito da cornici in ottone vintage inglese h cm 110 x 186 x 41
Lot 88 PLACCA in argento raffigurante Sant'Anna e Maria Bambina in bassorilievo dentro cornice in materiale pregiato Italia XX secolo h cm 14 x 12 / teca h cm 22 x 18
Lot 89 CASSAPANCA in noce stile rinascimento con spalliera Sicilia primi 900 h cm 68 x 140 x 53
Lot 90 GRUPPO in biscuit raffigurante scena mitologica, mancanze Italia XIX secolo h cm 32 x 30 x 20
Lot 91 VETRINA NAPOLEONE III in mogano decorata da dorature, bronzetti e pitture Francia XIX secolo h cm 161 x 92 x 45
Lot 92 MACCHINA FOTOGRAFICA VINTAGE MARCATA BUTCHER CARBINE ANNI 20/30 h cm 12 x 21 x 18
Lot 93 SECRETAIRE in piuma di mogano, intarsiato in bosso, piano in marmo breccia francese Francia fine XIX secolo h cm 140 x 67 x 36
Lot 94 LOTTO COMPOSTO DA: DUE MONOCERA in vetro di Murano, UN VASO E UNA BROCCA di designer in vetro Italia XX secolo misure varie
Lot 95 CASSETTONE IN STILE LUIGI XV in ebano violetto, maniglie e borchie in bronzo e carta di Spagna, piano incassato in verde delle Alpi maestranze siciliane XIX/XX secolo h cm 93 x 120 x 60
Lot 96 DIPINTO OLIO SU TELA raffigurante paesaggio campestre, usura della tela e vecchi resturi XX secolo h cm 46 x 55 / cornice h cm 68 x 78