Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS Monday 25 November 2013 hours 20:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 174 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filter Cancel Lot 1 NONOTTE DONATE (1708 - 1785) Ritratto d'uomo. Olio su tela . Cm 53,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 2 NONOTTE DONATE (1708 - 1785) Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 3 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Allegoria di putti con fauni e tigre. Olio... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 4 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVI SECOLO Annunciazione. Olio su vetro con inserti... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 NUZZI MARIO (1603 - 1673) AMBIENTE DI. Natura morta di fiori. Olio su tela .... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 6 GIORDANO LUCA (1634 - 1705) SEGUACE DI. Il passaggio del mar Rosso. Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 7 ARTISTA DEL XVII SECOLO La samaritana al pozzo. Olio su tela . Cm 107,50 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 8 ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Salomé. Olio su tela . Cm 98,50 x 83,50. Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 9 ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Il tributo. Olio su tela . Cm 98,50 x 82,00. Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 10 MONALDI PAOLO (1710 - 1799 circa) AMBIENTE DI. Festa campestre. Olio su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 11 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Bacco. Olio su tela . Cm 26,50 x 33,00. .... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 12 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Crocefissione. Olio su tela . Cm 128,50 x 65,00. Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 13 TIEPOLO GIANDOMENICO (1727 - 1804) Indigestione di Pulcinella. Penna e... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 14 KOCH JOSEF ANTON (1768 - 1839) ATTRIBUITO A. Cascate di Terni. 1810. Olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 15 ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Cristo tra Marta e Maria. Olio su tela .... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 16 NOGARI GIUSEPPE (1699 - 1763) Ritratto di anziana. Olio su tela . Cm 37,50 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 17 BASCHENIS EVARISTO (1617 - 1677) BOTTEGA DI. Natura morta con lepre, pollo e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 18 ARTISTA FRANCESE DEL XVII SECOLO Personaggi in un paesaggio. Olio su tela .... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 19 PITTORE BASSANESCO (PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO) Contadini e animali. Olio su... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 20 SALVIATI FRANCESCO (1510 - 1563) AMBIENTE DI. Allegoria della fede. Olio su... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 21 BOUTS ALBERT (1452 - 1549) SEGUACE DI. Cristo dei dolori. Olio su tavola. Cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 22 ZANOTTI GIOVAN PIETRO (1674 - 1765) La guarigione del cieco. Olio su tela... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 23 LOPEZ GASPARE (1650 - 1732) ATTRIBUITO A. Natura morta e putti in un... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 24 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Sibilla Persica. Olio su tela . Cm 88,00 x 110,00. .... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 1 to 24 of 174 Show 122448Elementsgo Page12345678 >