Asta N.20 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 ARY
Woman’s Heart, 2023
acrilico su tela tutto a spatola
cm 80x90x3,5 -
Lot 2 LUCA AZZURRO
Glitter Night, 2023
acrilico spray e glitter su tela
cm 50x18x4 -
Lot 3 MARCO BUSONI
Come un pesce nell’acqua, 2022
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 4 CLAUDIA CABBOI
L’Anima filo conduttore
tra cielo e terra, 2023
Tecnica mista
cm 60x80x4 -
Lot 5 CONCETTA CARLEO
Colori nel vento, 2016
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 7 MARIA CAVAGGIONI
Coccolati, 2017
olio su tela
cm 80x60 -
Lot 8 DE BONI
MOOD
acrilico su tela
cm 70x70 -
Lot 9 DEVA
QUO VADIS, 2016
olio su tela
cm 60x75 -
Lot 10 MARYDA GERACI
Quid, 2023
acrilico su tela
cm 100x74 -
Lot 11 GERRY S.
Tra le onde della fantasia, 2013
Tecnica mista olio su tela
cm 50x60 -
Lot 12 IOL
Il senso della vita, 2023
acrilico su tela
cm 100x80 -
Lot 13 MANARA MINO
Se stesso
olio e acrilico
cm 100x120 -
Lot 14 GIORGIO MERCURI
BLACK, 2022
acrilico su tela
cm 100x100 -
Lot 15 PASQUI LEE
Banana Pop, 2022
arte digitale in smartphone, plexiglass
cm 30x40 -
Lot 16 PITTORE DEL MISTERO
La Madonna del Bellini, 2019
Tecnica mista collage
cm 50x70 -
Lot 17 PAOLO ROSSETTO
INDECISA, 2019
Tecnica mista su tavola
cm 60x100 -
Lot 18 MARIA CARMEN SALIS
Peace and freedom, 2023
olio su tela
1mt circolare -
Lot 19 SASU
Mysterious, 2017
Tecnica mista, acquerelli WINSOR e
Newton, penne al tratto steadler, uniposca
bianco
cm 20x10 -
Lot 20 SLUPO
Cavallo de chirico, 2017
Olio su tela
cm 48x60 -
Lot 21 THVARTEMIA
Serata di gala, 2022
Pastello secco su pastelmat
cm 41x61 -
Lot 22 TOY BLAISE
Nereide Galatea, 2021
colori acrilici, tecnica mista su tela, sabbia
cm 80x80 -
Lot 23 CINZIA TRABUCCHI
Follow in love, 2020
acrilico su cartoncino
cm 50x70 -
Lot 24 GIACOMO VALENTINI
La mia Africa, 2013
Tecnica mista
cm 80x80x3,5 -
Lot 25 ENNIO CALABRIA
Studio per il femminile elegante
acrilico su tela
cm 60x40