Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #72: Incisioni Friday 28 July 2023 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 98 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #72: Incisioni Filter Cancel Lot 1 incisione raffigurante tempio Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 2 Jean Bérain (Saint-Mihiel 1640-Parigi 1711) - Scenografia teatrale con festoni, personaggi e parchetti Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 3 Jean Le Pautre (Parigi 1618-Parigi 1682) - Bacco con satiri e ninfe baccanti con festoni di uva Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 4 Jean Le Pautre (Parigi 1618-Parigi 1682) - Coppia di incisioni raffiguranti festoni con Putti,Ninfe e Gorgonie Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 5 Coppia di incisioni raffigurante globo terrestre e sfera armillare Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 6 Coppia di quadretti con incisioni ritagliate e applicate a cartoncino Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 7 Pastori con armenti in paesaggio con alberi Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 8 Giuseppe Galli da Bibiena (Parma 1696-Berlino 1757) - Raffigurazione teatro Primarius Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 9 N.4 Incisioni acquerellate raccolte in cornice Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 10 Jean Le Pautre (Parigi 1618-Parigi 1682) - Fontana di Leda e il cigno con Centauri,Delfini, Putti Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 11 Ludovico Mattioli (Crevalcore 1662-Bologna 1747) - Paesaggio con ruderi e personaggi Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 13 Marco Sadeler (Belgio 1614-1660) - Paesaggio marino con animali e personaggi Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 14 Marco Sadeler (Belgio 1614-1660) - Paesaggio fluviale con albero e personaggi In cornice di legno dipinta a tempera Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 15 Pierre Mariette (1603-1647) - Ponte attraversato da cavalleria armata, 17° / 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 16 Marco Sadeler (Belgio 1614-1660) - Paesaggio fantastico con alberi e personaggi sul mare in cornice di legno dipinta a tempera Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 17 N.3 Incisioni acquerellate su carta vergata Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 18 Ludovico Mattioli (Crevalcore 1662-Bologna 1747) - Paesaggio con ruderi, personaggi in riva al mare Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 19 Jacques Callot (French 1592-1635) - Gentildonna Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 20 Paesaggio di San Filippo D'Agira Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 21 Jacques Callot (French 1592-1635) - Dalla serie “I Mendicanti” 2°stato Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 50 Alberi, 20° secolo Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 51 Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984) - ''Cavalieri'' Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 52 Jonh Graham of Claverhouse Viscount of Dundee Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 53 Rovine Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 98 Show 122448Elementsgo Page12345 >