Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 123 Marco Tirelli
1956 Roma
Senza titolo, 1991
tecnica mista su carta applicata su tela
Largh. 50 - Alt. 68 Cm
firmato e datato al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista -
Lot 124 Marco Tirelli
1956 Roma
Senza titolo, 1993
tecnica mista su tavola
Largh. 50 - Alt. 160 Cm
firmato e datato al retro
Lot 125 Nunzio
1954 Cagnano Amiterno (AQ)
Senza titolo, 1992
scultura in bronzo
Largh. 32 - Prof. 7,5 - Alt. 46 Cm
es. 3/3
firma, data e numerazione incise su un lato
Lot 126 Piero Pizzi Cannella
1955 Rocca di Papa (RM)
Senza titolo, 1991
tecnica mista su tela
Largh. 40 - Alt. 80 Cm
firmato e datato al retro,
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata a febbraio 1997 -
Lot 127 Piero Pizzi Cannella
1955 Rocca di Papa (RM)
tecnica mista su tavola
Largh. 41 - Alt. 102 Cm
siglato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata ad aprile 1992 -
Lot 128 Alighiero Boetti
1940 Torino-1994 Roma
Niente da vedere niente da nascondere, 1989
ricamo su tessuto
Cm 26,5X25,5
firmato in basso al centro
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma con il n. 1142 in data 25 maggio 2023 e accompagnata da certificato di autenticità