Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Fine Art & Antiques Tuesday 27 June 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine Art & Antiques Filter Cancel Lot 25 Teschio in cristallo di rocca, manifattura dell'Europa centrale del XIX secolo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 26 Coppa in cristallo di rocca a due anse, Austria inizi del XIX secolo Estimate 12,000.00 / 16,000.00 € Lot 27 Vaso con coperchio in cristallo di rocca, argento e smalti, Austria XIX secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 28 Coppa in cristallo di rocca, argento e smalti, Vienna XIX secolo Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 29 Vaso con coperchio in cristallo, argento dorato e smalti, Germania XVIII secolo Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 30 Alzata in cristallo di rocca e argento, Vienna XIX secolo Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 31 Coppa in cristallo di rocca e argento, Austria circa 1820 Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 32 Alzata in cristallo di rocca in forma di valva, Germania XIX secolo Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 33 Zuccheriera in agata, argento e smalti, Austria XVIII secolo Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 34 Alzata in cristallo di rocca e smalti, Vienna XIX secolo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 35 Tankard viennese smaltato, inizi del XIX secolo Estimate 12,000.00 / 16,000.00 € Lot 36 Cornucopia in cristallo di rocca, argento e smalti, Austria inizi del XIX secolo Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 37 Fiasca in cristallo di rocca, oro e smalti, Italia prima metà del XX secolo Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 38 Coppia di candelieri in bronzo dorato e cristallo di rocca, Germania fine XVIII secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 39 Alzatina in cristallo di rocca, oro e smalti. Probabile manufatto dell'Europa centrale del XIX secolo Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 40 Alzata in cristallo, argento dorato e coralli, manifattura nordeuropea della fine del XIX secolo Estimate 13,000.00 / 18,000.00 € Lot 41 Coppa in cristallo di rocca, Milano ultimo quarto del XX secolo Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 42 Scultura in corallo giapponese, oro e perle, Milano ultimo quarto del XX secolo Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 43 Calice in pietra dura, oro, perle e pietre semi preziose, Italia inizi XX secolo Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 44 Alzata in rodonite, pietra dura e argento, Russia fine XIX secolo Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 45 Ciotola in pietra dura, smalti, argento dorato e pietre preziose. Germania XIX secolo Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 46 Alzata in pietra dura, oro e smalti, Germania XVIII secolo Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 47 Piccola coppa in corniola e argento dorato, Austria XIX secolo Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 48 Alzata in cristallo di rocca, argento e smalti. Austria XIX secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lots from 25 to 48 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 >