Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Fine Art & Antiques Tuesday 27 June 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 100 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine Art & Antiques Filter Cancel Lot 1 Scatola in legno ebanizzato e laccato, manifattura dell'Europa centrale XIX secolo Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 2 Scatola in legno ebanizzato in forma di scarpa, 1800 circa Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 3 Scatola in legno ebanizzato in forma di scarpa, 1820 circa Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 4 Tabacchiera in legno, Germania 1840 circa Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 5 Scatola in legno in forma di scarpa, Germania XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 6 Tabacchiera in legno in forma di barca, Germania XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 7 Tabacchiera in legno, Germania XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 8 Scatola in bosso fiamminga, Germania XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 9 Porta profumo in legno, Germania XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 10 Scultura coloniale in legno, XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 11 Porta profumo in legno, Germania XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 12 Tabacchiera in legno, Germania XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 13 Tabacchiera in radica, 1820 circa Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 14 Scultura raffigurante San Girolamo, Napoli inizi del XVIII secolo Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 15 Scultura lignea raffigurante Memento Mori, manifattura italiana del XVIII secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 16 Maschera veneziana in legno dipinto, XVIII secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 17 Maschera veneziana in legno dipinto, XVIII secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 18 Antico gruppo scultoreo Foresta Nera Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 19 Madonna con Bambino in terracotta, manifattura italiana dei primi anni del XVIII secolo Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 20 Coppia di teste di marmo raffiguranti fanciulli, Roma XVII secolo Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 21 Cofanetto in legno ottagonale, con argento, cammei e dorature. Francia inizi del XIX secolo Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 22 Reliquiario ad ostensorio, Venezia XVII secolo Estimate 10,000.00 / 13,000.00 € Lot 23 Croce in argento, rame dorato e smalti, Germania XV secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 24 Croce in cristallo di rocca e argento, Lombardia XVI secolo Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lots from 1 to 24 of 100 Show 122448Elementsgo Page12345 >