Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 501 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte moderna e contemporanea Arti decorative del XX secolo Filter Cancel Lot 1 LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2 LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3 LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4 INCISIONE POISSONS DI MAX ERNST, 1967 Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 5 LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 6 LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 7 DIPINTO PERSONAGGI SURREALI DI TIHOMIR BIRES, 1983 Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 8 LITOGRAFIA DI GUILLAUME CORNEILLE, 1973 Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 9 INCISIONE LE REQUINS DI MAX ERNST, 1967 Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 10 LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 11 ACQUERELLO PAESAGGIO DI PIERO GUCCIONE Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 12 TECNICA MISTA DI MAURIZIO ARCHILLETTI Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 13 TECNICA MISTA BOLLE D'ACQUA DI RICCARDO NATILI Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 14 PASTELLO DI JEAN COCTEAU Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 15 PASTELLO DI GUIDO RAZZI Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 16 DIPINTO DI MARIO RADICE, 1968 Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 17 TECNICA MISTA DI SERGIO VACCHI, 1972 Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 18 TECNICA MISTA DI GIUSEPPE GUERRESCHI, 1963 Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 19 DIPINTO MITOLOGICO DI ALESSANDRO KOKOCINSKI Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 20 DIPINTO LA SPIAGGIA DI SERGIO VACCHI, 1969 Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 21 DIPINTO NAUFRAGIO DI SARO MIRABELLA, 1960 Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 22 SANGUIGNA AURORA DI FERRUCCIO FERRAZZI, 1937 ca. Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 23 DISEGNO INTELLETTUALI DI FERRUCCIO FERRAZZI, 1931/32 Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 24 DISEGNO STANISLAO DI FERRUCCIO FERRAZZI, 1931/32 Estimate 300.00 / 400.00 € Lots from 1 to 24 of 501 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021 >