Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO LA SPIAGGIA DI SERGIO VACCHI, 1969
SERGIO VACCHI
(Castenaso 1925 - Siena 2016)
La spiaggia del pechinese, 1969
Olio su tela, cm. 68 x 100
Firma, data e titolo al retro
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
PUBBLICAZIONI
Catalogo Ragionato dei dipinti di Sergio Vacchi 1948-2008, II volume, Skira Editore, Milano 2011, p. 875, n. 8/1969/42