Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 131 Vaso in maiolica verde e oro con raffigurazione di tralci d'uva e personaggi, 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 132 Orologio in bronzo, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 133 Cassettoncino con alzata in legno di mogano con quattro cassetti e piede troncopiramidale, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 134 Coppia di applique in legno dorato ad una luce Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 135 Pagoda con Carion funzionante Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 136 Pescatoriello su scoglio, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 137 Donna con cesti di fiori Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 138 Capodimonte - Giovinetto con mantello Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 139 Nobiluomo con cane Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 140 Statuina in ceramica raffigurante dama con cesto di fiori Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 141 Gentiluomo con spada Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 142 Richard Ginori - Poutiche in porcellana Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 143 Limoges - Alzatina in porcellana con elementi in bronzo dorato Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 144 Donna con bambino, Bronzo a cera persa patinato verde, 19th/20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 145 Coppia di vasi in vetro color rosso, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 146 Anfora in ceramica smaltata a lustro Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 147 Pescatore Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 148 Giovani amanti Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 149 Personaggio in abiti settecenteschi Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 150 Importante vaso in porcellana , nineteen° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 151 Capodimonte - Piccolo vaso in porcellana , 20° secolo Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 152 Personaggio in costume popolare romano, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 153 Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1994 ''Christmas shopping'' Estimate €Starting Price 15.00 € Lot 154 Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1996 ''The street lamps'' Estimate €Starting Price 15.00 € Lots from 121 to 144 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >