Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 341 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 1 Giuseppe Galli da Bibiena (Parma 1696-Berlino 1757) - Raffigurazione teatro Primarius Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 2 Applique a due luci con specchiera, XX secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 3 Grande ed importante specchiera in legno dorato con decorazione , XVIII secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 5 Paesaggio con cantiere navale Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 6 Strada di paese con arco a sesto acuto. Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 7 Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia, XVIII secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 8 Biga romana con auriga Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 9 Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 10 Delft Ceramics - Coppia candelabri con decori floreali, D.P. Delft, P.M. All. Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 11 Coppia candelabri con decori floreali Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 12 Renzo Caiazzo (XX secolo) - Marina con barca, 1900 Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 13 Arazzo riportante scena di genere, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 14 Specchiera in cornice di legno laccato , Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 15 Specchiera in cornice di legno laccato dorato Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 16 "Feeding the pigs" Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 17 Gruppo di n.4 stampe raffiguranti figure equestri Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 18 Vaso in maiolica, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 28 Sant'Ambrogio Vescovo, Primi 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 29 Coppia di applique in ottone dorato a due luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 30 Coppia di applique in ottone dorato a due luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 31 N. 5 sedie Liberty Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 32 Ventaglio con stecche in tartaruga , Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 33 Ventaglio nero con paillettes in ventagliera. . , Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 34 Ventaglio con piume in ventagliera, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 1 to 24 of 341 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 >