Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

Wednesday 26 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 247
  • KOSTABI MARK (n. 1960) - Shifting moods.
    Lot 203

    KOSTABI MARK (n. 1960) Shifting moods. 2001. Olio su tela . Cm 46,00 x 61,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio Galleria Spagnoli, Firenze. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze; Collezione privata, Bergamo. Lievi difetti. Cornice presente

  • KOSTABI MARK (n. 1960) - Target.
    Lot 204

    KOSTABI MARK (n. 1960) Target. 2002. Olio su tela . Cm 45,70 x 61,00. Firma e anno sul lato destro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria Spagnoli, Firenze. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze; Collezione privata, Bergamo. Lievi difetti. Cornice presente

  • SPOLDI ALDO (n. 1949) - Ready-made Oklahoma.
    Lot 205

    SPOLDI ALDO (n. 1949) Ready-made Oklahoma. 1992. Tecnica mista su compensato. Cm 90,00 x 90,00. Al retro firma. Lievi difetti. Cornice presente

  • SPOLDI ALDO (n. 1949) - Museo Oklahoma.
    Lot 206

    SPOLDI ALDO (n. 1949) Museo Oklahoma. 1988. Tecnica mista su compensato. Cm 90,00 x 90,00. Al retro firma. Lievi difetti.

  • SPOLDI ALDO (n. 1949) - Advertising Oklahoma. .
    Lot 207

    SPOLDI ALDO (n. 1949) Advertising Oklahoma. . 1991. Tecnica mista su compensato. Cm 90,00 x 90,00. Al retro firma. Lievi difetti.

  • SPOLDI ALDO (n. 1949) - Senza titolo.
    Lot 208

    SPOLDI ALDO (n. 1949) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su compensato. Cm 90,00 x 100,00. Firma e anno in alto a sinistra e al retro.

  • SPOLDI ALDO (n. 1949) - Banca di Oklahoma.
    Lot 209

    SPOLDI ALDO (n. 1949) Banca di Oklahoma. Acciaio. Cm 100,00 x 71,00 x 34,00. Lievi difetti.

  • CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) - Materia prima.
    Lot 210

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Materia prima. 2004. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Menhir Arte Contemporanea, La Spezia. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Menhir Arte Contemporanea, La Spezia. Cornice presente

  • CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) - Dio Arlecchino.
    Lot 211

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Dio Arlecchino. 2000. Tecnica mista e collage su tela. Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli. Lievi difetti. Cornice presente

  • DESSI' GIANNI (n. 1955) - Quadro ovale piccolo.
    Lot 212

    DESSI' GIANNI (n. 1955) Quadro ovale piccolo. 1992. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Alessandro Bagnai, Siena. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Galleria Alessandro Bagnai, Siena; Collezione privata, Bologna. Cornice presente

  • LO GIUDICE MARCELLO (n. 1957) - Eden blu.
    Lot 213

    LO GIUDICE MARCELLO (n. 1957) Eden blu. 2020. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca in plexiglass. Cornice presente

  • PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955) - Senza titolo.
    Lot 214

    PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 87,00 x 120,00. Anno in alto al centro. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • BENATI DAVIDE (n. 1949) - Notturno con lanterne.
    Lot 218

    BENATI DAVIDE (n. 1949) Notturno con lanterne. 1990. Tecnica mista su carta su tela. Cm 210,00 x 140,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Uomo manager, Dicembre 1990. Lievi difetti.

  • GALLIANI OMAR (n. 1954) - Aurea.
    Lot 219

    GALLIANI OMAR (n. 1954) Aurea. 1986. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria La Scaletta. . Cornice presente

  • RASMA FRANCO  (n. 1943) - Senza titolo.
    Lot 220

    RASMA FRANCO (n. 1943) Senza titolo. mista su carta. Cm 33,50 x 22,50. Lievi difetti. Cornice presente

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - Metafisica postale.
    Lot 221

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Metafisica postale. 2018. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - Europa.
    Lot 222

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Europa. 2018. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - Fable metropolitaine.
    Lot 223

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Fable metropolitaine. 2005. Olio su tela . Cm 120,00 x 140,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Andrea Arte Contemporanea, Vicenza. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - Alba.
    Lot 224

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Alba. 1985. Olio su tela . Cm 42,50 x 55,50. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - ...Parsifal.
    Lot 225

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) ...Parsifal. 2007. Olio su tela . Cm 150,00 x 120,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • GUIDA FEDERICO (n. 1969) - Mimmo.
    Lot 226

    GUIDA FEDERICO (n. 1969) Mimmo. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Bonelli Arte Contemporanea, Mantova; Collezione privata, Bologna. . Cornice presente

  • GUIDA FEDERICO (n. 1969) - Stone. .
    Lot 227

    GUIDA FEDERICO (n. 1969) Stone. . 2007. Olio su tela . Cm 120,00 x 93,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Certificato di provenienza Dl Arte. Cornice presente

  • PIGNATELLI LUCA (n. 1962) - New York. .
    Lot 228

    PIGNATELLI LUCA (n. 1962) New York. . 2010. Olio su telone di copertura di vagone ferroviario. Cm 31,00 x 43,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • PETRUS MARCO (n. 1960) - Tetti.
    Lot 229

    PETRUS MARCO (n. 1960) Tetti. 1995. Tecnica mista su carta su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lots from 193 to 216 of 247

1) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2023 dal lotto 1 a 43 (incluso). Dalle ore 15:00

2) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2023 dal lotto 44 a 88 (incluso). Dalle ore 18:00

3) GIOVEDÌ 27 APRILE 2023 dal lotto 89 a 133 (incluso). Dalle ore 15:00

4) GIOVEDÌ 27 APRILE 2023 dal lotto 134 a 178 (incluso). Dalle ore 18:00

5) VENERDÌ 28 APRILE 2023 dal lotto 179 a 223 (incluso). Dalle ore 15:00

6) VENERDÌ 28 APRILE 2023 dal lotto 224 a 262 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 26 April 2023 hours 15:00 I Tornata lotti 1-43 (1 - 43)
  • 26 April 2023 hours 18:00 II Tornata lotti 44-88 (44 - 88)
  • 27 April 2023 hours 15:00 III Tornata lotti 89-133 (89 - 133)
  • 27 April 2023 hours 18:00 IV Tornata lotti 134-178 (134 - 178)
  • 28 April 2023 hours 15:00 V Tornata lotti 179-223 (179 - 223)
  • 28 April 2023 hours 18:00 VI Tornata lotti 224-262 (224 - 262)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Payment and Shipping

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

More information

info@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000