Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine Contemporary Art Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Single Session Filter Cancel Lot 73 SILVÈRE JARROSSON (né en 1993) L'oeuvre ouverte - premier état, 2023... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 74 SILVÈRE JARROSSON (né en 1993) Érosions des plis, 2023 Technique mixte sur... Estimate 3,800.00 / 5,000.00 € Lot 75 SILVÈRE JARROSSON (né en 1993) Thème et variation pour l'Opéra Bastille, 2022... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 76 JACQUES VILLEGLÉ (1926 - 2022) Rue de Flandre, 1971 Affiches lacérées... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 77 JACQUES VILLEGLÉ (1926 - 2022) Rue Coquillière, 20 janvier 1986 Affiches... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 78 ROBERT COMBAS (né en 1957) Mélange de plantes grasses, 2019 Acrylique sur... Estimate 120,000.00 / 180,000.00 € Lot 79 ROBERT COMBAS (né en 1957) Une belle vache déguisée en cheval se promène avec... Estimate 70,000.00 / 90,000.00 € Lot 80 ROBERT COMBAS (né en 1957) Jeux demain je de vilains, 2000 Technique mixte... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 81 JEAN-CHARLES BLAIS (né en 1956) Céleste paradis, 1984 Craie grasse et pastel... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 82 OLIVIER DEBRÉ (1920 - 1999) Sans titre, 1982 Encre de Chine sur papier, signé... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 83 TOM WESSELMANN (1931 - 2004) Smoking cigarette, 1998 Liquitex sur carton et... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 84 FERNANDEZ ARMAN (1928 - 2005) Bacchus, c. 2004 Bronze patiné et doré, signé... Estimate 30,000.00 / 50,000.00 € Lot 85 ZOLTAN KEMENY (1907 - 1965) Rose de Saturne, 1960 Sculpture en relief en... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 86 LUCIO FONTANA (1899 - 1968) Pyramide, 1967 Sculpture pyramidale en métal... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 87 ANTONIO SEGUÍ (1934 - 2022) Hommage à Dante Quinterno, 2003 Sculpture en... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 88 CAMILLE HENROT (née en 1978) 10 Signs of Bipolar: A Tense Statement, 2015... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 89 GUY DE ROUGEMONT (1935 - 2021) Colonne carré blanc Acrylique sur tube en PVC,... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 90 WIM DELVOYE (né en 1965) Polyhymnia, 2001 - 2002 Acier, verre coloré et... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 91 ARTURO PIZA (1928 - 2017) Sans titre Huile sur toile signée en bas à droite,... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 92 ARTURO PIZA (1928 - 2017) Terra c. 1945 Huile sur toile signée en bas à... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 93 GIOVANNI ANSELMO (né en 1934) Composition abstraite, 1965 Aquarelle signée et... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 94 ROBERT HUMBLOT (1907 - 1962) Les temps adamiques, 1950 Huile sur toile,... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 95 ANDY DENZLER (né en 1965) Sans titre, 2005 Acrylique sur toile, signée et... Estimate 11,000.00 / 15,000.00 € Lot 96 FATEH MOUDARRES (1922 - 1999) Mia madre, 1959 Huile sur toile, signée et... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lots from 73 to 96 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >