Lot 123 COLLANA CORO 1930 CA.
Collana spilla a forma di fiocco con strass blu e perla centrale Coro, marchio di produzione. -
Lot 124 SPILLA IN ARGENTO E ZIRCONI XX SECOLO
Grande spilla a forma di fiore in argento e zirconi con gancio per pendente sul retro.
Lot 125 COLLANA ANNI 50 E DUE PAIA DI ORECCHINI DEL XX SECOLO
Collana a tre fili in cristalli, perle grigie e cristalli sfaccettati aurora boreale, susta in metallo dorato con strass giallo centrale.
Grandi orecchini quadrati con pietre rosa e verdi chiusura a clip.
Orecchini con piccoli fiori, strass e micro perline, chiusura a clip. -
Lot 126 COLLANA PERLE XX SECOLO
Collana a doppio filo di perle con susta in zirconi bianchi e strass color zaffiro a taglio quadrato. -
Lot 127 ORECCHINI YVES SAINT LAURENT 1980 CA.
Grandi orecchini YSL a forma di fiore con petali bordati di zirconi e sua scatola originale.
Misura: cm. 4 ca. -
Lot 128 COLLANA IN PERLE YVES SAINT LAURENT 1980 CA.
Lunga collana a tre fili di perle YSL con susta dorata, logo e marchio impresso. -
Lot 129 DUE COLLANE CON PERLE ANNI 1970 E 1980 CA.
Collana modello Chanel a più fili in metallo dorato con perle bianche, perle nere e inserti a torchon.
Collana in metallo dorato con perle bianche pendenti.
Lot 130 QUATTRO PAIA DI ORECCHINI CASCIO BIJOUX, SHARRA PAGANO XX SECOLO
Orecchini a forma di cuore con grande strass nero e zirconi Cascio bijoux, marchio impresso.
Grandi orecchini a bottone argentato, chiusura a clip Sharra Pagano, marchio impresso.
Grandi orecchini a bottone con strass verde e bordura a catena, chiusura a clip.
Orecchini a forma di fiore dorato a clip con petali in smalto nero e strass centrale. -
Lot 131 PARURE PIERRE CARDIN XX SECOLO
Una parure composta da bracciale e collana a maglia quadrata in metallo dorato, decorate con zirconi centrali, marchio di produzione. -
Lot 132 COLLANA IN PERLE VOGUE BIJOUX XX SECOLO
Collana a doppio filo di perle con grande susta gioiello in strass nei colori verde, topazio e rosa, marchio di produzione. -
Lot 133 VALENTINO GARAVANI 1980 CA.
Collana lunga a due fili in sfere di perle e cristallo colorato blu, rosso e verde, susta a forma di fiore con zirconi e pietra centrale verde. Marchio impresso. -
Lot 134 GIROCOLLO JOAN RIVERS XX SECOLO
Girocollo in metallo dorato con inserti in corda, grande susta laterale in strass bianchi. -
Lot 135 DUE BORSE YVES SAINT LAURENT TRACOLLA E PACCINI XX SECOLO
Borsa YSL con logo e tracolla in pelle nera, interno logato, 1980 ca.
Piccola borsa Cesare Paccini in velluto nero con manico argentato e specchietto interno 1970 ca. -
Lot 136 POCHETTE VALENTINO GARAVANI 1990 CA.
Pochette in velluto nero con bordura e logo rosso. -
Lot 137 DUE BORSE 1960 CA.
Borsa in velluto blu con strisce senape e color fragola, piccolo specchietto basculante all’interno, Cesare Piccini.
Borsa a mano in velluto rosso e verde salvia con piccolo manico. -
Lot 138 DUE BORSE XX SECOLO
Borsa in paglia con chiusura e catena dorata, Creazioni Greta.
Borsa a tracolla anni ‘80 in radica e pitone, Stagi Firenze. -
Lot 139 BORSA E CAPPELLO IN VISONE 1960 CA.
Borsa con piccolo manico, in velluto arancio, marrone e bianco, Cesare Piccini Firenze.
Cappello in visone miele. -
Lot 140 BORSA A MANO CON TRACOLLA XX SECOLO
Grande borsa “doctor bag” con due manici e tracolla in pelle marrone. -
Lot 141 BEAUTY LE MUST DE CARTIER 1990 CA.
Beauty case Cartier in pelle burgundy di forma rettangolare, chiusure in metallo dorato con combinazione, logo Cartier sui lati, marchio di produzione.
Misure: cm. 33 X 23 X Alt. 22. -
Lot 142 FOULARD LORO PIANA XX SECOLO
Foulard in voile di seta Loro Piana, fondo color rosa con fiori nei toni del verde e giallo. -
Lot 143 FOULARD MARINELLA
Foulard in seta, fondo bianco e bordo blu, decorato con motivi marini, coralli, conchiglie e ibiscus. -
Lot 144 FOULARD GUCCI ACCORNERO 1990 CA.
Foulard Gucci in seta tema marino con coralli conchiglie e ibiscus su fondo bianco con bordo blu. -
Lot 145 FOULARD HERMÈS 1989 CA.
Foulard Hermès “La Republique Francaise” in seta che commemora il bicentenario della repubblica, Joachim Metz1989, fondo bianco bordo blu. -
Lot 146 ROBERTA DI CAMERINO 1960 CA.
Tre foulard in cotone, uno rosso e grigio con grande; Uno celeste polvere, grigio e nero; Uno beige e nero con decori di gemme preziose marroni. Firmati Roberta di Camerino.