Wednesday 22 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 809
  • COLLANA CORO 1930 CA.
    Lot 123

    COLLANA CORO 1930 CA.
    Collana spilla a forma di fiocco con strass blu e perla centrale Coro, marchio di produzione.

  • SPILLA IN ARGENTO E ZIRCONI XX SECOLO
    Lot 124

    SPILLA IN ARGENTO E ZIRCONI XX SECOLO

    Grande spilla a forma di fiore in argento e zirconi con gancio per pendente sul retro.

  • COLLANA ANNI 50 E DUE PAIA DI ORECCHINI DEL XX SECOLO
    Lot 125

    COLLANA ANNI 50 E DUE PAIA DI ORECCHINI DEL XX SECOLO
    Collana a tre fili in cristalli, perle grigie e cristalli sfaccettati aurora boreale, susta in metallo dorato con strass giallo centrale.
    Grandi orecchini quadrati con pietre rosa e verdi chiusura a clip.
    Orecchini con piccoli fiori, strass e micro perline, chiusura a clip.

  • COLLANA PERLE XX SECOLO
    Lot 126

    COLLANA PERLE XX SECOLO
    Collana a doppio filo di perle con susta in zirconi bianchi e strass color zaffiro a taglio quadrato.

  • ORECCHINI YVES SAINT LAURENT 1980 CA.
    Lot 127

    ORECCHINI YVES SAINT LAURENT 1980 CA.
    Grandi orecchini YSL a forma di fiore con petali bordati di zirconi e sua scatola originale.
    Misura: cm. 4 ca.

  • COLLANA IN PERLE YVES SAINT LAURENT 1980 CA.
    Lot 128

    COLLANA IN PERLE YVES SAINT LAURENT 1980 CA.
    Lunga collana a tre fili di perle YSL con susta dorata, logo e marchio impresso.

  • DUE COLLANE CON PERLE ANNI 1970 E 1980 CA.
    Lot 129

    DUE COLLANE CON PERLE ANNI 1970 E 1980 CA.

    Collana modello Chanel a più fili in metallo dorato con perle bianche, perle nere e inserti a torchon.

    Collana in metallo dorato con perle bianche pendenti.

  • 4 PAIA DI ORECCHINI CASCIO BIJOUX, SHARRA PAGANO XX SEC.
    Lot 130

    QUATTRO PAIA DI ORECCHINI CASCIO BIJOUX, SHARRA PAGANO XX SECOLO
    Orecchini a forma di cuore con grande strass nero e zirconi Cascio bijoux, marchio impresso.
    Grandi orecchini a bottone argentato, chiusura a clip Sharra Pagano, marchio impresso.
    Grandi orecchini a bottone con strass verde e bordura a catena, chiusura a clip.
    Orecchini a forma di fiore dorato a clip con petali in smalto nero e strass centrale.

  • PARURE PIERRE CARDIN  XX SECOLO
    Lot 131

    PARURE PIERRE CARDIN XX SECOLO
    Una parure composta da bracciale e collana a maglia quadrata in metallo dorato, decorate con zirconi centrali, marchio di produzione.

  • COLLANA IN PERLE VOGUE BIJOUX XX SECOLO
    Lot 132

    COLLANA IN PERLE VOGUE BIJOUX XX SECOLO
    Collana a doppio filo di perle con grande susta gioiello in strass nei colori verde, topazio e rosa, marchio di produzione.

  • VALENTINO GARAVANI 1980 CA. Collana lunga
    Lot 133

    VALENTINO GARAVANI 1980 CA.
    Collana lunga a due fili in sfere di perle e cristallo colorato blu, rosso e verde, susta a forma di fiore con zirconi e pietra centrale verde. Marchio impresso.

  • GIROCOLLO JOAN RIVERS XX SECOLO
    Lot 134

    GIROCOLLO JOAN RIVERS XX SECOLO
    Girocollo in metallo dorato con inserti in corda, grande susta laterale in strass bianchi.

  • DUE BORSE YVES SAINT LAURENT TRACOLLA E PACCINI XX SECOLO
    Lot 135

    DUE BORSE YVES SAINT LAURENT TRACOLLA E PACCINI XX SECOLO
    Borsa YSL con logo e tracolla in pelle nera, interno logato, 1980 ca.
    Piccola borsa Cesare Paccini in velluto nero con manico argentato e specchietto interno 1970 ca.

  • POCHETTE VALENTINO GARAVANI 1990 CA
    Lot 136

    POCHETTE VALENTINO GARAVANI 1990 CA.
    Pochette in velluto nero con bordura e logo rosso.

  • DUE BORSE 1960 CA.
    Lot 137

    DUE BORSE 1960 CA.
    Borsa in velluto blu con strisce senape e color fragola, piccolo specchietto basculante all’interno, Cesare Piccini.
    Borsa a mano in velluto rosso e verde salvia con piccolo manico.

  • DUE BORSE XX SECOLO
    Lot 138

    DUE BORSE XX SECOLO
    Borsa in paglia con chiusura e catena dorata, Creazioni Greta.
    Borsa a tracolla anni ‘80 in radica e pitone, Stagi Firenze.

  • BORSA E CAPPELLO IN VISONE 1960 CA.
    Lot 139

    BORSA E CAPPELLO IN VISONE 1960 CA.
    Borsa con piccolo manico, in velluto arancio, marrone e bianco, Cesare Piccini Firenze.
    Cappello in visone miele.

  • BORSA A MANO CON TRACOLLA XX SECOLO
    Lot 140

    BORSA A MANO CON TRACOLLA XX SECOLO
    Grande borsa “doctor bag” con due manici e tracolla in pelle marrone.

  • BEAUTY LE MUST DE CARTIER 1990 CA.
    Lot 141

    BEAUTY LE MUST DE CARTIER 1990 CA.
    Beauty case Cartier in pelle burgundy di forma rettangolare, chiusure in metallo dorato con combinazione, logo Cartier sui lati, marchio di produzione.
    Misure: cm. 33 X 23 X Alt. 22.

  • FOULARD LORO PIANA XX SECOLO
    Lot 142

    FOULARD LORO PIANA XX SECOLO
    Foulard in voile di seta Loro Piana, fondo color rosa con fiori nei toni del verde e giallo.

  • FOULARD MARINELLA
    Lot 143

    FOULARD MARINELLA
    Foulard in seta, fondo bianco e bordo blu, decorato con motivi marini, coralli, conchiglie e ibiscus.

  • FOULARD GUCCI ACCORNERO 1990 CA.
    Lot 144

    FOULARD GUCCI ACCORNERO 1990 CA.
    Foulard Gucci in seta tema marino con coralli conchiglie e ibiscus su fondo bianco con bordo blu.

  • FOULARD HERMÈS 1989 CA.
    Lot 145

    FOULARD HERMÈS 1989 CA.
    Foulard Hermès “La Republique Francaise” in seta che commemora il bicentenario della repubblica, Joachim Metz1989, fondo bianco bordo blu.

  • ROBERTA DI CAMERINO 1960 CA. Tre foulard
    Lot 146

    ROBERTA DI CAMERINO 1960 CA.
    Tre foulard in cotone, uno rosso e grigio con grande; Uno celeste polvere, grigio e nero; Uno beige e nero con decori di gemme preziose marroni. Firmati Roberta di Camerino.

Lots from 121 to 144 of 809

TAPPETI, ARGENTI, CRISTALLI, FASHION, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 22 February 2023 hours 15:30 TAPPETI, ARGENTI, CRISTALLI E FASHION (1 - 228)
  • 23 February 2023 hours 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (229 - 450)
  • 25 February 2023 hours 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (671 - 819)

Da Martedì 14 Febbraio 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 19 Febbraio 2023 ore 10.00-13.00/17.00-20.00

More information

22-25 Febbraio 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000