ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lot 98 SCATOLA contenente segnaposto in pietra dura scolpita a forma di cigno XX secolo . Rotture h cm 16 x 27/ cigni h cm 3 x 4,5
Lot 99 CORNICE DORATA CON STAMPA Raff Sant'Anna e Maria bambina h cm 23 x 20 con cornice h cm 40 x 27 XX secolo
Lot 100 CREDENZA VITTORIANA in radica di noce decorata da perfili e medaglione in porcellana dipinta h cm 104 x 151 x 43 XIX secolo Inghilterra
Lot 101 COPPIA VASI in porcellana a fondo rosa decorati da soggetti floreali e lumeggiature dorate XIX secolo Francia h cm 44,5 x 24 x 16
Lot 102 TOLETTA IN PALISSANDRO CON PIANO IN MARMO SPECCHIO BASCULANTE sotto piano con cassetto e gambe arcuate XIX secolo Napoli h cm 173 x 93 x 48
Lot 103 2 SCULTURE in maiolica policroma Raff 2 guerrieri in arme h cm 46,5 x 15 x 15/ h cm 39,5 x 15 x 15 vintage
Lot 104 DIPINTO OLIO SU TAVOLA AU RESTAURANT firmato in basso a d/x Mauren cornice coeva XX secolo scuola francese h cm 40 x 70 / h cm 19 x 49
Lot 105 TRUMEAU RICCAMENTE DECORATO da pitture a carattere floreale dentro riserve dorate, il corpo basso presenta calatoia e 3 tiretti,la parte alta con 2 ante con cimasa dorata. XIX secolo Sicilia. h cm 196 x 85 x 47
Lot 106 VETRINA DOPPIO CORPO in noce con tarsie a carattere floreale in bosso ed altre essenze fine 700 Olanda h cm 215 x 133 x 32
Lot 107 STATUA IN ANTIMONIO PATINATO Raff Allegoria del lavoro XIX secolo Italia h cm 43 x 15 rotture
Lot 108 DIPINTO OLIO SU TELA Raff Strada innevata con personaggi firmato in basso a s/x h cm 61 x 51 / h cm 40 x 30,5
Lot 109 CREDENZA in noce a 3 ante h cm 93 X 156 X 52,5 vintage italiano
Lot 110 LUME in porcellana con paralume h cm 76 x 17 vintage italiano
Lot 111 ATTACCAPANNI in acciaio con base in marmo anni 70 h cm 173 x 38
Lot 112 SCULTURA in terracotta Raff nudo d'uomo disteso firmato Polizzi XX secolo h cm 22,5 x 55 x 32
Lot 113 POLTRONA in seta e pelle color verde e legno anni 60 Nord Europa usure e danneggi alla pelle h cm 97 x 88 x 90
Lot 114 OROLOGIO DA PARETE con radio e barometro h cm 90 x 27 vintage
Lot 115 PICCOLA BROCCA in vetro di Murano a strisce lilla XX secolo h cm 28 x 13
Lot 116 GRUPPO DI 4 SEDIE in legno h cm 101 x 50 x 48 stile vecchia America
Lot 117 SCULTURA IN FIOR DI TUFO con targa premio per la saggistica 1999 h cm 38 x 19 x 12
Lot 118 ALZATA IN VETRO DI MURANO vetro rosso e oro retta da delfino in vetro incolore XX secolo fornaci veneziane h cm 18 x 15
Lot 119 TAVOLINO DA SALOTTO in ottone e piano in vetro h cm 46 x 134 x 73 anni 90
Lot 120 LAMPADA DA TAVOLA in porcellana e abito di raso periodo Liberty italiano h cm 55 x 40
Lot 121 CASSETTONE LIBERTY in acero con decori intagliati in mogano primi '900 Sicilia h cm 103 x 121 x 58