ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lotto 1 SERVIZIO DA CAFFE TETE -A -TETE E CENTROTAVOLA in ceramica decorata in monocromia blu. XX secolo h cm 23 x 76
Lotto 2 LOTTO DI 5 OGGETTI di vario uso in porcellana decorata. XX secolo misure varie
Lotto 3 LOTTO DI 6 OGGETTI di vario uso in porcellana. XX secolo misure varie
Lotto 4 LOTTO DI 2 BAMBOLE DA COLLEZIONE in porcellana con scatole originali. XX secolo Inghilterra h cm 24 x 14 / h cm 40 x 13
Lotto 5 DIPINTO SOTTO VETRO di natura popolare Raff La Natività h cm 25 x 35
Lotto 6 VASO BIANSATO in terracotta invetriata XX secolo Caltagirone h cm 32 x 19
Lotto 7 LOTTO DI 4 PIATTI in maiolica decorata manifattura De Simone XX secolo Sicilia cm Ø 25 - 21 - 20,5 - 19
Lotto 8 LOTTO COMPOSTO DA: 1 ZUPPIERA CON COPERCHIO ED 1 CIOTOLA in maiolica manifattura De Simone XX secolo Sicilia h cm 5,5 x 17 / h cm 17 x 25
Lotto 9 LOTTO DI 5 PIATTI in maiolica decorata manifattura De Simone. XX secolo Sicilia misure varie
Lotto 10 TAVOLINO LACCATO NERO decorato da pittura a carattere floreale. Francia primi '900 h cm 64 x 54 x 54
Lotto 11 LOTTO DI 8 OGGETTI in maiolica decorata di vario uso manifattura De Simone. XX secolo Sicilia misure varie
Lotto 12 DIPINTO OLIO SU TELA APPLICATA SU CARTONE Raff Madonna con bambino. XIX / XX secolo Sicilia h cm 22 x 19
Lotto 13 DUE MENSOLE in terracotta XX secolo manifattura siciliana h cm 18 x 22 x 15 rotture e incollaggi
Lotto 14 DUE MENSOLE in noce di stile francese composto da: 2 poltrone ed 1 divanetto. XIX secolo h cm 98 x 143 x 63 / h cm 92,5 x 68 x 55
Lotto 15 LOTTO DI 3 SCATOLE contenenti bilancino,compasso e gioco di carte francesi con dadi e fiches. vecchia fattura misure varie
Lotto 16 1 FOTO ED UNA STAMPA cornici da restaurare XX secolo h cm 35 x 29 / h cm 35 x 26
Lotto 17 VASO IN CRISTALLO Decorato da bolle, vintage italiano h cm 21 x 9,5
Lotto 18 BILANCIA in metallo cromato e acciaio MARCA ARSA VINTAGE h cm 44 x 36 x 25
Lotto 19 DUE TAVOLINI STILE INGLESE in mogano con alette e piano in pelle h cm 55,5 x 45 x 38 primi '900
Lotto 20 OCCHIALI DA SOLE Cartier vintage
Lotto 21 POLTRONA IN STILE FRANCESE vecchia fattura h cm 95 x 53 x 57
Lotto 22 COPPIA DI CANDELIERI MONOCERA in vetro vintage italiano h cm 17 x 10,5
Lotto 23 CALCO in gesso modello Raff Flora. vintage h cm 53 x 40 x 20
Lotto 24 CORONA in argento h cm 19 x 4 XX secolo