ARTI VISIVE DEL 900
Lot 347 2 DISEGNI RAFFIGURANTE RAPPRESENTAZIONE DELLA PACE h cm 35 x 21
Lot 348 CARLO V. LIOTOGRAFIA 17/60 RAFFIGURANTE UOMO E DONNA h cm 33,5 x 23
Lot 349 BRAN SERIGRAFIA 6/90 RAFFIGURANTE SIRENE h cm 33 x 47
Lot 350 SERIGRAFIA 16/90 RAFFIGURANTE FIGURA DI DONNA h cm 60 x 45
Lot 351 MADE' SERIGRAFIA 19/129 RAFFIGURANTE TRENO IN PARTENZA h cm 70 x 49
Lot 352 SERIGRAFIA PROVA D'AUTORE RAFFIGURANTE PAESAGGIO h cm 71 x 49,5
Lot 353 OLIO SU TAVOLETTA RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 30 x 26,5
Lot 354 OLIO SU TELA CON FIGURE TIPICHE ARABE h cm 49,5 x 50
Lot 355 OLIO SU TELA CON FIGURE TIPICHE ARABE h cm 40,5 x 40,5
Lot 356 SCULTURA IN BRONZO RAFFIGURANTE ANZIANO h cm 20 x 11 x 6
Lot 357 SCULTURA IN BRONZO raffigurante busto di scugnizzo napoletano su base in marmo gradinato xx secolo fonderie napoletane h cm 42 X 24 usure del tempo
Lot 358 DIPINTO OLIO SU TELA Raff Tetti firmato Meschis (Palermo 1945) h cm 59 x 80
Lot 359 GAGLIANO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE CUBO CON VASO h cm 58 x 78
Lot 360 MATERA OLIO SU TELA TITOLO "FIGURE" h cm 46 X 66,5
Lot 361 S. MUSSO OLIO SU CARTONCINO RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 46 x 65
Lot 362 LITOGRAFIA RAFFIGURANTE CAVALLI h cm 50 x 69,5
Lot 363 LUISA SIMONE PAVIA 1938 OLIO SU TELA CITTA’ INDUSTRIALE autentica sul retro XX secolo h cm 64 x 69
Lot 364 GRUPPO IN BRONZO base in marmo Raff Personaggio in preghiera con cavallo, firmato G. Ferrari. Italia XX secolo h cm 30, base h cm 30 x 30
Lot 365 FERTITTA SERIGRAFIA 6/100 RAFFIGURANTE PAESAGGIO CAMPESTRE h cm 48 x 69
Lot 366 SCULTURA IN BRONZO RAFF UOMO CON CHITARRA h cm 28 x 18
Lot 367 OLIO SU TELA Raff Contadino in bicicletta firmato Giuseppe Marchese autografato sul retro h cm 48 x 58
Lot 368 DIPINTO METAFISICO OLIO SU TELA Sogg Panorama firmato Martorelli (Palermo 1936-2015) h cm 70 x 59
Lot 369 OLIO SU TELA TITOLO PROFILI firmato Leto pittore surrealista contemporaneo h cm 48 x 39
Lot 370 LITOGRAFIA 1/100 Nudo di donna firmata S. Caputo h cm 57 x 42