ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 783 TASSI ADELINDO Fiorentina. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 784 POGGI GABRIELLA Lago di Vico. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lot 785 FERRARO FRANCO (n. 1929) Vaso di oleandri. 2011. Olio su tavola. Cm 73,00 x 102,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lot 786 VESPA GIUSPPE Paesaggio. 1971. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera, firma e data. Cornice presente
Lot 787 ANONIMO Vaso di fiori. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firmato Rosary Helena in basso a sinistra. Al retro firma, data e dedica. Cornice presente
Lot 788 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente
Lot 789 DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007) Ouverture. 1987. Acrilici su tela doppia. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e data. . Cornice presente
Lot 790 FESTA TANO (1938 - 1988) Natura morta. 1985. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa, a cura dello Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio.
Lot 791 RONDA OMAR (n. 1947) Marylin frozen. 2011. Plastica. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lot 792 MASIA ROBERTO (n. 1958) Londra, passaggio sul Tower Bridge. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00 x 5,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e timbro della Galleria Arkadhia, Palermo.
Lot 793 LANDI BRUNO (n. 1941) Città di notte. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, titolo e data. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Landi Bruno, a cura della Casa d'aste Meeting Art, Vercelli, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio.
Lot 794 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Cromoplastico. 2011. acrilici e applicazioni su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,00. Al retro firma e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 795 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Dessin de feu. 2010. Fiammiferi bruciati su tela. Cm 35,00 x 35,00. In teca di plexiglass. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 796 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Vanity. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 797 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista e smalti su tela. Cm 80,00 x 120,00 x 4,00. Firma sul bordo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 798 LANDI BRUNO (n. 1941) Nostalgia. 2011. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e titolo. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Landi Bruno, a cura della Casa d'aste Meeting Art, Vercelli, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. . Cornice presente
Lot 799 NUCARA RENZO (n. 1955) Mirror butterflies. 2013. Tecnica mista su specchio. Cm 80,00 x 101,00 x 8,00. Al retro firma, titolo, tecnica e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'archivio.
Lot 800 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm 24,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio generale delle opere di Bernard Aubertin come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lot 803 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale. 2000. Smalti su specchio sagomato. Cm 56,00 x 79,00. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia a cura dell'Associazione culturale Arte Nova, Pescara. Cornice presente
Lot 804 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale. 2000. Smalti su specchio sagomato. Cm 56,00 x 79,00. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia a cura dell'Associazione culturale Arte Nova, Pescara. Cornice presente
Lot 805 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm 29,50 x 39,50. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 806 MANERA ENRICO (n. 1947) Capitan America. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 807 MANERA ENRICO (n. 1947) Il cavallo americano. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Titolo al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 808 ARZUFFI GIANPIETRO Love by friends. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 76,00 x 76,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e data. Autentica dell'artista su fotografia riportante il numero d'archivio.