Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Eclectic by Nature Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Eclectic by Nature Filter Cancel Lot 49 Microscultura in corallo giapponese, Trapani XIX secolo Estimate 2,600.00 / 5,000.00 € Lot 50 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 5,000.00 / 10,000.00 € Lot 51 Pettine a tiara in corallo, Trapani XIX secolo Estimate 1,500.00 / 3,000.00 € Lot 52 Pettine a tiara in corallo, Trapani XIX secolo Estimate 1,800.00 / 3,600.00 € Lot 53 Pettine a tiara in corallo, Trapani XIX secolo Estimate 1,400.00 / 2,800.00 € Lot 54 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 1,400.00 / 2,800.00 € Lot 55 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 4,000.00 / 8,000.00 € Lot 56 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 2,600.00 / 5,000.00 € Lot 57 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lot 58 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 3,600.00 / 7,000.00 € Lot 59 Pettine a tiara in corallo, Trapani XIX secolo Estimate 1,400.00 / 2,800.00 € Lot 60 Pettinessa in corallo, Trapani XIX secolo Estimate 1,500.00 / 3,000.00 € Lot 61 Pettine a tiara in corallo, Trapani XIX secolo Estimate 1,400.00 / 2,800.00 € Lot 62 Coppia di microsculture in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 6,500.00 / 13,000.00 € Lot 63 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 1,600.00 / 3,200.00 € Lot 64 Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 1,600.00 / 3,200.00 € Lot 65 Microscultura in corallo, Napoli inizi XVIII secolo Estimate 2,600.00 / 5,000.00 € Lot 66 Parure in oro giallo e corallo Estimate 13,000.00 / 26,000.00 € Lot 67 Grande parure napoleonica in corallo mediterraneo, oro e perle Estimate 32,000.00 / 64,000.00 € Lot 68 Capezzale in rame dorato, argento e corallo, Trapani inizi del XVII secolo Estimate 15,000.00 / 30,000.00 € Lot 69 Capezzale in rame dorato, argento e corallo, Trapani XVII secolo Estimate 5,000.00 / 10,000.00 € Lot 70 Capezzale in rame dorato, argento, corallo e smalti, Trapani XVII secolo Estimate 4,000.00 / 8,000.00 € Lot 71 Acquasantiera in legno, rame dorato, corallo e madreperla, Trapani seconda metà XVIII secolo Estimate 7,000.00 / 14,000.00 € Lot 72 Capezzale in rame dorato, legno, corallo e smalti, Trapani inizi XVIII secolo Estimate 20,000.00 / 40,000.00 € Lots from 49 to 72 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 >