Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Eclectic by Nature Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 102 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Eclectic by Nature Filter Cancel Lot 1 Presse-papier in micromosaico, Roma XIX secolo Estimate 6,000.00 / 12,000.00 € Lot 2 Caraffa e bacile in porcellana, Germania XVIII secolo Estimate 1,500.00 / 3,000.00 € Lot 3 Vasetto in porcellana policroma, Vienna 1844 Estimate 750.00 / 1,500.00 € Lot 4 Gruppo in porcellana policroma, Napoli 1740 Estimate 4,000.00 / 7,000.00 € Lot 5 Gruppo in porcellana policroma, Hockst XIX secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 6 Figura in porcellana policroma, Hockst XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 7 Germiniano Cozzi (Modena 1728 – 1798), Gruppo in porcellana policroma, 1760 Estimate 1,600.00 / 2,400.00 € Lot 8 Magot in porcellana dipinta, Germania XIX secolo Estimate 3,000.00 / 6,000.00 € Lot 9 Coppia di sculture in porcellana policroma, Meissen seconda metà del XIX secolo Estimate 700.00 / 1,400.00 € Lot 10 Gruppo in porcellana policroma, Ginori a Doccia 1780 Estimate 1,700.00 / 3,400.00 € Lot 11 Fiasca in maiolica bianca, Faenza 1550 Estimate 5,500.00 / 11,000.00 € Lot 12 Grande piatto in maiolica bianca, Faenza 1550 Estimate 1,400.00 / 2,800.00 € Lot 13 Scultura in argento, Belgio XIX secolo Estimate 4,600.00 / 9,000.00 € Lot 14 Coppia di tarsie in marmo policrome, Napoli 1640 Estimate 6,000.00 / 12,000.00 € Lot 15 Coppia di saliere ageminate con cucchiaino, Milano 1800 Estimate 1,500.00 / 3,000.00 € Lot 16 Bicchiere in argento, Svezia inizi del XIX secolo Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 17 Erik Ernander (1775-1809), Vaso in argento, Stoccolma 1825 Estimate 1,400.00 / 2,800.00 € Lot 18 Versatoio in argento, Vienna 1804 Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 19 Cioccolatiera in argento, Francia 1770 Estimate 1,300.00 / 2,600.00 € Lot 20 Cioccolatiera in argento, Francia 1760 Estimate 900.00 / 1,800.00 € Lot 21 Bicchiere in argento, Germania XVIII secolo Estimate 1,800.00 / 3,600.00 € Lot 22 Bicchiere in argento, Francoforte sull'Oder 1772 Estimate 1,200.00 / 2,400.00 € Lot 23 Contenitore in argento dorato e smalti, Germania XVII secolo Estimate 6,500.00 / 13,000.00 € Lot 24 George Ibbot, Tre contenitori in argento sbalzato, Londra 1762 Estimate 2,800.00 / 5,600.00 € Lots from 1 to 24 of 102 Show 122448Elementsgo Page12345 >