Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 163 - MISTA ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA - Martedì 18 Giugno 2013 Tuesday 18 June 2013 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 26 SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) 3rd state. Acquaforte. Cm 85,00 x 63,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 27 MONORY JACQUES (n. 1924) Fear and confusion. Serigrafia. Cm 65,00 x 90,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 28 MORELLET FRANCOIS (n. 1926) Composizione. Serigrafia. Cm 81,00 x 62,00. 7/50.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 29 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. Acquaforte. Cm 34,50 x 50,00. 79/99.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 30 WILDING LUDWIG (1927 - 2010) Senza titolo. 1967. Serigrafia su plexiglass. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 31 GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Salto mortale. 1999. Stampa digitale su alluminio.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 32 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 33 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. Litografia. Cm 69,00 x 50,00.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 34 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Manifesto. Cm 48,00 x 70,00. Invito... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 35 PARMIGGIANI CLAUDIO (n. 1943) Lotto composto da n.10 opere. Litografia. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 36 KUBOTA MASATAKA (n. 1945) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 37 FUKUSHI ITO (n. 1952) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta incollata su... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 38 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Tempera su carta intelata. Cm 40,00... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 39 ADAMI FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 40 BOTERO FERNANDO (n. 1932) A Elia. 2008. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 41 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 42 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 56,50... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 43 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 56,50... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 DESSI' GIANNI (n. 1955) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 45,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 45 MESENS EDOUARD LEON THEOD. (1903 - 1971) Senza titolo. 1964. Tecnica mista e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 46 CALABRIA ENNIO (n. 1937) Passa l'aereo. Pastello su carta. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 47 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Interno di Cattedrale. Gouache e carboncino su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Spirale con ingranaggio. Acrilico su cartoncino.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 49 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Senza Titolo. 1990. collage e gouache su carta.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 25 to 48 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 >