Asta N. 727 - I Dipinti Antichi
Lot 49 Scuola veneta del XVII secolo
Deposizione di Cristo
olio su tela
W. 200 - H. 133 Cm -
Lot 50 Scuola romana del XVII secolo
Cristo e l’adultera
olio su tela
W. 132 - H. 94 Cm -
Lot 51 Schalcken Godfried nei modi di
Giovane che legge alla luce di una lucerna
olio su tela
W. 55 - H. 67 Cm -
Lot 52 Scuola del XVII secolo
Ritratto di uomo con giubba rossa
olio su tela
W. 62 - H. 76 Cm -
Lot 53 Galli Giovanni Antonio
Ritratto di fanciullo
olio su tela
W. 35 - H. 45,5 Cm -
Lot 54 Scuola italiana del XVII secolo
Ritratto di bambini
olio su tela
W. 75 - H. 101 Cm -
Lot 55 Scuola fiamminga del XVII secolo
Scena di genere
olio su tela
W. 65 - H. 43 Cm -
Lot 56 Scuola del XVII secolo
Pastorella con armenti
olio su tela
W. 64 - H. 48 Cm -
Lot 57 Mulier Pieter attribuito a
Villaggio con pastori e armenti
olio su tela
W. 110 - H. 110 Cm -
Lot 58 Roos Philipp Peter
Paesaggi con pastori e armenti
coppia di dipinti, olio su tela
W. 97 - H. 72 Cm -
Lot 59 Scuola emiliana del XVII secolo
Madonna col Bambino
olio su tela
W. 77 - H. 63 Cm -
Lot 60 Scuola genovese del XVII secolo
Sant'Antonio da Paola
olio su tela
W. 150 - H. 90 cm -
Lot 61 Scuola fiamminga del XVII secolo
Maddalena penitente
olio su tela
W. 52 - H. 48 Cm -
Lot 62 Albani Francesco nei modi di
Madonna con Bambino
olio su tela
W. 52 - H. 63 Cm -
Lot 63 Scuola veneta del XVII secolo
Miracolo di San Martino, Adorazione dei Pastori
coppia dipinti, olio su tela
W. 60 - H. 80 Cm
in cornici dorate -
Lot 64 Scuola napoletana del XVII secolo
Scontro di cavalleria
olio su tela
W. 64,5 - H. 37 Cm -
Lot 65 Scuola napoletana del XVII secolo
Scontri di cavalleria
W. 70 - H. 59 Cm -
Lot 66 Scuola italiana del XVII secolo
Paesaggi con cavalieri
coppia di dipinti, olio su tela -
Lot 67 Scuola del XVII secolo
Ritratto di doge
olio su tela
W. 48 - H. 56 Cm -
Lot 68 Burrini Giovanni Antonio attribuito a
Autoritratto
olio su tela
W. 55 - H. 73 Cm -
Lot 69 Bellotti Pietro ambito di
Ritratto di anziana
olio su tela
W. 75 - H. 100 Cm -
Lot 70 Scuola del XVII secolo
Nudo femminile
olio su tavola
W. 52 - H. 70 Cm -
Lot 71 Scuola genovese del XVII secolo
Cleopatra scioglie la perla
olio su tavola
W. 41 - H. 57 Cm -
Lot 72 Scuola emiliana del XVII secolo
Suicidio di Cleopatra
olio su tela
W. 47 - H. 64 Cm